010-89940160

主蒸汽安全阀采购

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程
主蒸汽安全阀采购招标公告  (招标编号:CGN-202608270001)  
招标项目所在地区:广东省;
一、招标条件
  本项目主蒸汽安全阀采购(招标项目编号:CGN-202608270001)已通过立项 ,项目资金来源自筹资金且已落实,招标人为中广核研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目行业:能源电力
项目规模:新建先进能源项目,为满足项目建设要求,需采购主蒸汽安全阀。
招标内容与范围:本招标项目不划分标段,本次招标内容为:8台先导式主蒸汽安全阀,包括工程样机及产品设备的设计、选材、制造、检验、试验、鉴定、验收、清洗、包装和运输等内容。具体招标范围和要求以招标文件规定为准。
计划交货日期: 2028年11月30日。质量保证期为设备完工验收通过后36个月. 交货点:广东省阳江市,具体交货运输到现场的时间,由买方根据现场条件确定后通知卖方。
三、投标人资格要求
1. 投标人应依法注册、具有法人资格,在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力。
2. 资质要求   
投标人须持有核安全监管部门颁发的安全阀制造许可(参数可不涵盖)。
3. 财务要求    
投标人不得处于被责令停业、全部财产被接管或冻结的情形。
4. 业绩要求   
投标人须具有核级先导式安全阀研发或供货业绩(提供合同封面、盖章页、能体现先导式安全阀技术特点的关键页)。
5. 信誉要求 
(1)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单。(2)未在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)中被列入失信被执行人名单。。
6. 人员要求
无。
7. 其他要求
(1)本项目不接受联合体投标。
(2)本项目不接受代理商投标。
(3) 单位负责人为同一个人的两个及两个以上的企业(公司);母公司、全资子公司及其控股公司;相互间存在直接控股关系或间接控股关系或管理关系的两个及两个以上的企业(公司)。具备前述情况之一的,只能由其中一家企业(公司)投标。如出现同时投标的情况,该多名投标人将被同时拒绝。
(4)对同属一家母公司的各级子公司,但子公司为不同的法定代表人且独立经营,相互间无直接控股关系或间接控股关系,则只能由不超过2家子公司报名参加本项目的投标。如出现多家子公司同时报名的情况,招标人将选择最先报名的2家子公司参加本项目的投标。
(5)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。
四、方案探询文件的获取
1.1.本项目采用两阶段公开招标。第一阶段获取方案探询文件的开始时间:2026年8月27日 17时00分;截止时间:2026年9月2日 17时30分。第二阶段将仅向在第一阶段提交技术建议的投标人提供招标文件,未按期提交技术建议的投标人不得参与第二阶段投标。
2、获取方法
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com