010-89940160

广东省大宝山矿业有限公司2027年度0#柴油采购项目项目招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程
项目公告


(以下简称“招标代理机构”)受广东省广晟大宝山铜业股份有限公司(以下简称“招标人”)委托,就广东省广晟大宝山铜业股份有限公司2027年度0#柴油采购项目进行国内公开招标,有关事项如下:

1.招标条件

本项目为广东省广晟大宝山铜业股份有限公司2027年度0#柴油采购项目(招标编号:04-12-04A-2026-D-E22578),招标人为广东省广晟大宝山铜业股份有限公司。资金由招标人自筹,出资比例为100%,项目已具备招标条件,现委托进行国内公开招标。

2.项目概况与招标内容

2.1项目名称:广东省广晟大宝山铜业股份有限公司2027年度0#柴油采购项目

2.2招标编号:04-12-04A-2026-D-E22578

2.3预算金额:人民币350万元,具体以实际采购金额为准。

2.4供货清单:

序号

采购项目

标准

预估需求量

单位

1

0#柴油

国家标准

约457

说明:柴油结算重量以地磅过磅数为准;招标人每年用量约55万升,换算吨数为457吨

2.5供货周期:2027年1月1日至2027年12月31日。

2.6供货地点:指定矿区加油撬装站(运输中心【铁运撬装站】、选矿厂【东华硫精撬装站】、凡洞撬装站)。

2.7标段划分:本项目不划分标段,选定一名中标人。

3.投标人资格要求

3.1投标人应具备下列条件:

1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,须提供合法有效的营业执照或其他证明资料(提供证件扫描件并加盖公章)。

2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供投标函)

3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(提供投标函)

4)履行合同所必需的设备和专业技术能力。(提供投标函)

5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(提供投标函)

3.2投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间;如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。(提供投标函)

3.3相关特定资格要求:投标人须同时满足以下全部条件:

1)具备有效期内应急管理部门核发的危险化学品经营许可证,许可范围包含柴油,须提供证书扫描件;

2)投标人须已在“全国石油市场管理应用” 完成企业备案(备案手续向企业所在地省级商务主管部门办理),并提供备案回执扫描件;备案回执须在投标截止当日处于有效状态。若备案回执正在办理延续手续,投标人须提供主管部门出具的延续受理证明,并加盖单位公章,否则该项资格不予认可。

3)投标人自身或其委托运输单位具备危险货物运输资质,能够提供柴油运输服务,须提交对应单位有效的《道路运输经营许可证》;若委托第三方单位开展运输工作,还须一并提供委托运输协议/合同扫描件,该委托协议有效期限须完整覆盖本项目供货周期(2027 年 1 月 1 日至 2027 年 12 月 31 日),协议有效期不足上述期限的,视为不满足本项资格要求。

3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。(提供投标函)

3.5本项目不接受联合体投标,不允许供应商对本次采购内容进行分包和转包。(提供投标函)

4.招标文件的获取时间、地点、方式及招标文件售价

4.1 招标文件获取时间: 2026082720260904,每日上午9:30时至12:00时,下午14:30时至17:30时(北京时间,法定节假日除外)

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com