010-89940160

哈尔滨住宅新区供热物业有限责任公司2026年管网改造工程施工监理-公开招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

哈尔滨住宅新区供热物业有限责任公司2026年管网改造工程施工监理

招标公告

1. 招标条件

本招标项目哈尔滨住宅新区供热物业有限责任公司2026年管网改造工程施工监理(项目名称)黑龙江省投资项目在线审批监管平台(项目审批、核准或备案机关名称)以 投资项目备案承诺书(项目代码:2608-230100-04-05-834001)(批文名称及编号)批准建设,招标人为 哈尔滨住宅新区供热物业有限责任公司 ,建设资金来自  企业自筹 (资金来源),项目出资比例为 100%  。项目已具备招标条件,现对该项目的工程监理进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目名称:哈尔滨住宅新区供热物业有限责任公司2026年管网改造工程施工监理

2.2建设地点:哈尔滨市南岗区、道外区

2.3建设规模:改造一级网0.02公里、二级网1.27公里、分户改造 0.18万㎡、改造已分户楼内供热设施1.05万㎡管径:DN25-DN350,供热面积97.19万平方米。

2.4计划工期:计划开工日期: 2026 年  9 月 15  日,计划竣工日期:2026年  9  月  25  日,总工期:  11  日历天(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

2.5招标范围:施工及保修阶段全过程监理

2.6质量标准:达到合格标准。

2.7定标方法:票决定标法(直接票决定标)

2.8标段划分:不划分标段

2.9最高投标限价:56582.46元

3. 投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人是在中华人民共和国境内注册的独立法人或者其他组织,具备有效的营业执照或法人登记证书;具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级及以上资质,或工程监理综合资质,并在人员、设备等方面具有相应的履约能力。

3.2投标人拟派总监理工程师具备市政公用工程专业国家注册监理工程师执业证书及工程监理企业法定代表人书面任命文件;总监理工程师应为本单位在职人员并提供连续3个月(2026年5月到2026年7月)企业为其缴纳养老保险的有效证明(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外)。

3.3投标人拟派本项目的监理单位项目负责人及施工现场管理人员配备、使用和管理应满足《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》(黑建规[2026]3号)文件要求,不得低于规定的配备标准,投标人也可以根据项目管理需要增加岗位及人员。

3.4信誉要求

(1)投标人及其法定代表人、拟派总监理工程师在近三年内(从投标截止日起算前三年,下同)没有行贿犯罪记录;(本条“行贿犯罪记录”是指存在行贿行为并被判有行贿罪的记录,时间从投标截止日起算前三年,以中国裁判文书网wenshu.court.gov.cn网站公布的判决结果为准。)

(2)投标人及其法定代表人、拟派总监理工程师没有被列入失信被执行人名单;(以投标截止日信用中国网站www.creditchina.gov.cn公布的结果为准。)

3.5本次招标不接受联合体投标。

3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;违反前两款规定的,相关投标均无效。

3.7资格审查方式:本工程采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请登录“黑龙江省公共资源交易网(ggzyjyw.hlj.gov.cn)”点击首页“交易平台”的“会员端”,使用CA锁登录后免费下载本项目招标文件。下载时间为2026 年 8月18日17时00分至2026年8月25日17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 工程 哈尔滨
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com