010-89940160

深能环保发展集团有限公司献县分公司2026-2027年度临时用工服务项目[M4400000707540148]-招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

 

深能环保发展集团有限公司献县分公司2026-2027年度临时用工服务项目

招  标  公  告

 

项目名称:深能环保发展集团有限公司献县分公司2026-2027年度临时用工服务项目

招标编号:M4400000707540148

招标代理人:广东省机电设备招标有限公司

日    期:2026年8月27日

1、广东省机电设备招标有限公司(以下简称“招标代理人”),受深能环保发展集团有限公司(以下简称“招标人”)的委托,现邀请能够满足本项目投标资格要求的企业(以下简称“投标人”)就下述招标项目参加投标。

包号

项目名称

内容

01

深能环保发展集团有限公司献县分公司2026-2027年度临时用工服务项目

具体详见“第八章 工作任务书(技术规范书)”

备注:

2、项目概况:

本项目为深能环保发展集团有限公司献县分公司2026-2027年度临时用工服务采购,旨在应对项目日常人员短缺、领导检查、突击检查、节假日加强保洁等临时性、突发性环卫保洁需求。具体内容详见技术规范书。

3、招标范围(内容):

项目服务地点位于河北省沧州市献县,具体作业范围包括示范园区路、单桥街、朝阳街、云台路、燕新街、燕南街及工业区等区域。采购人因实际工作需要不定时雇用临时环卫保洁工,服务期限为1年,服务标准需满足采购人及当地政府对清扫保洁作业的考核要求。用工需求详见下表,具体内容详见技术规范书。

序号

作业范围

岗位名称

主要工作职责

预估需求数量

(人次)

备注

1

示范园区路

保洁员

负责各路段整条道路的树林、沟渠、绿化带内白色垃圾、树枝、生活垃圾及建筑垃圾的清扫收运,并倾倒至指定地点;完成道路人行道、边石保洁、绿化带垃圾捡拾、道路冲刷、牛皮癣清理等工作。

6666

每人每次工作时间不少于8小时

2

单桥街

3

朝阳街

4

云台路

5

燕新街

6

燕南街

7

工业区


 

4、招标方式:公开招标

5、投标资格要求:

5.1 投标人须是在中华人民共和国境内注册的国内独立法人或其依法设立的分支机构或其他组织【证明文件:如为独立法人须提供营业执照复印件,加盖投标人公章;如为分支机构须提供总公司及分支机构营业执照复印件、总公司出具给分支机构的授权书,加盖投标人公章】

5.2 投标人须具有《劳务派遣经营许可证》【证明文件:需提供在有效期内的证书扫描件,加盖投标人公章或电子章】

5.3 投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“严重失信主体名单”、“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体名单” ,以及未被列入“信用电力”网站(creditpower.cec.org.cn)“黑名单”【投标人无需提供证明文件,以评标委员会在标当日查询结果为准】

5.4 投标人须有依法缴纳税收的良好记录【证明文件:提供税务局开具的投标截止日前六个月内的完税证明或无欠税证明,加盖投标人公章或电子章】

5.5 本项目不接受联合体投标。

6、资格审查方式:资格后审

7、重要提示:投标人在投标时需按招标文件“第五章 格式1-8 廉政承诺函”的内容及格式进行承诺。

8、招标文件的获取

8.1 获取时间:2026年8月28日09时00分至2026年9月12日17时00分(北京时间);

8.2招标文件售价:人民币¥200.00元(人民币贰佰元整),售后不退。

8.3招标文件费用支付方式

(1) 本项目采取网上支付招标文件费用,潜在投标人可访问广咨电子招投标交易平台网站(www.gzebid.cn)进行网上支付招标文件费用。如投标人尚未办理企业信息登记(注册),请根据该网站指引进行办理,办理企业信息登记(注册)后进行网上支付招标文件费用。(联合体投标,支付招标文件费用时须使用主办方的账号进行操作)

(2) 相关操作见网站(www.gzebid.cn)“平台服务→操作手册→广咨国际数字化采购咨询平台供应商操作手册”

招标文件费用的支付支持微信、支付宝两种方式,支付成功后我司会为您开具增值税普通电子发票,您可以登录缴费的系统选择对应项目下载电子发票。【广咨平台操作指引】热线电话:400-9030-870,网站客服QQ:2136118347。

8.4


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com