010-89940160

中国人寿汕头分公司澄海支公司本部3、5楼装修项目招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

中国人寿汕头分公司澄海支公司本部3、5楼装修项目

招标公告

本招标项目中国人寿汕头分公司澄海支公司本部3、5楼装修项目,招标人为中国人寿保险股份有限公司广东省分公司;业主单位(发包人):中国人寿保险股份有限公司汕头分公司;建设资金来自中国人寿保险股份有限公司汕头分公司企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的施工专业承包进行公开招标,选定承包人。

一、工程名称:中国人寿汕头分公司澄海支公司本部3、5楼装修项目

二、联系方式:

1、招标单位:中国人寿保险股份有限公司广东省分公司

联系人:宋小姐(系统注册疑问)联系电话:020-81035965

联系地址:广州市荔湾区中山七路133号

联系人:陈先生(需求疑问)联系电话:0754-88930749

联系地址:广州市荔湾区中山七路133号

2、招标代理机构:广东省机电设备招标有限公司

联系人:黄工、杨工联系电话:020-83545242/13926470484

联系地址:广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦10楼

3、集中采购监督办公室

联系人:林小姐

监督电话:0754-88618818

联系地址:汕头市龙湖区金砂东路丰泽大厦

4、异议对接单位:中国人寿保险股份有限公司汕头分公司

异议受理电话:0754-88618818

地址:汕头市龙湖区金砂东路丰泽大厦

注:潜在投标人或利害关系人对本招标公告有异议的,向招标人书面提出。

三、建设地点:广东省澄海支公司本部

四、项目概况:项目预算1649628.64元,改造总建筑面积约1688.23平方米。

五、标段划分及各标段招标内容、规模和最高投标限价:

1、标段划分:本项目划分为1个标段

2、招标内容、规模:中国人寿汕头分公司澄海支公司本部3、5楼装修项目改造总建筑面积约1688.23平方米,对整栋楼内部进行重新间隔、装修、机电、消防施工总承包。包括但不限于:拆除工程、二次结构及墙体间隔工程、装修工程、机电安装工程、消防工程(含验收)等。具体施工内容以施工图(含平面图)、工程量清单和相关技术资料等为准,且须配合发包人完成项目施工、消防验收等住建部门要求的相关手续。

3、服务期限(工期):90个日历天(自开工通知载明的开工之日起计算)。

4、工程质量标准:工程施工质量应符合设计要求和现行国家标准《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210-2001)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB50303-2002)、建筑给水排水及采暖工程施工质量验收规范》(GB50242-2002)的规定,工程施工质量验收符合现行国家标准《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2001)的规定,并通过消防验收和综合竣工验收。

5、安全文明施工目标:杜绝一般及以上安全事故,轻伤频率控制在0.3%以内。

6、保修期:层面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙的防渗保修期为5年,装修工程保修期2年,电气管线、给排水管道、设备安装工程2年。

7、环保目标:所选用的建筑材料和装修材料必须符合《民用建筑工程室内环境污染控制规范》GB50325-2020的有关规定。

8、最高投标限价:人民币1649628.64元,其中非竞争费用为:绿色施工安全防护措施费38988.59元,投标人绿色施工安全防护措施费未按上述金额报价的,视为无效投标。

六、资金来源:企业自筹

七、公告发布、投标登记及招标文件的获取:

凡有意参加本项目的投标人,请须在2026年8月28日08时30分至2026年9月3日17时30分(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com