010-89940160

会宁县托育服务设施建设项目监理招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

会宁县托育服务设施建设项目监理招标公告

一、招标条件

会宁县托育服务设施建设项目已由会宁县发展和改革局以会发改发〔2026〕23号批准建设,已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。

二、项目概况与招标内容

1、项目名称:会宁县托育服务设施建设项目监理

2、建设单位:会宁县卫生健康局

3、施工总投资:18090490.16元

4、资金来源:申请中央预算内及县财政配套等。

5、建设地点:会宁县北城圣地广场南支路南侧。。

6、工程规模:新建托育服务综合楼1栋,建筑面积4242.69平方米,设置托位150个,配套实施围墙、院落硬化、室外管网等附属工程。

7、招标范围:本项目施工、竣工验收、缺陷责任期等所有阶段的全过程监理。

8、监理服务期限:本项目施工总工期约455日历天,监理实际服务期限从合同签订之日起至整个项目完成竣工验收止。

9、标段划分:1个标段

10、质量要求:工程质量符合国家和地方现行的工程验收标准和规范,达到合格标准。

三、投标人资格要求

1、在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或企业“三证合一”证书。提供证书复印件或扫描件并加盖公章。

2、具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上工程监理资质。提供证书复印件或扫描件并加盖公章。

3、投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业为房屋建筑工程,并具有工程类中级及以上技术职称,有总监理工程师任命书。提供证书复印件或扫描件并加盖公章。

4、投标人近三年内(2023年09月01日后至今)须有类似建筑工程的业绩。提供中标通知书原件或施工合同原件的扫描件或复印件并加盖公章。

5、 投标人财务状况良好,须提供由会计事务所或其他审计机构出具的(2025年度)财务审计报告的复印件并加盖公章。

6、投标人不得被列入失信被执行人、严重违法失信企业名单。以本公告发布之日后的“信用中国”和“全国企业信用信息公示系统”网站查询结果截图为准。

7、本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

1、获取时间:2026年08月28日—2026年09月03日,每日上午9:00-12:00,下午14:30-17:00(节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 监理 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com