(发布时间:2026-08-27) 项目基本情况 项目名称: 国投证券AI智能总控项目 项目编号: 000645-26ZB0980 项目类型: 物资 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 信息传输、软件和信息技术服务业--软件和信息技术服务业--其他信息技术服务业 项目实施地点: 深圳 招标人: 国投证券股份有限公司 代理机构: 项目概况: 本次拟采购AI智能总控项目,支撑公司AI大模型对客项目与企业内部垂直领域智能问答项目建设。总控提供会话管理,意图识别,智能体路由等功能,并且提供管理后台,支持意图策略配置、智能体路由策略配置,管理运营等能力。 其他: 标段/包信息 标段/包名称: 国投证券AI智能总控项目 标段/包编号: 000645-26ZB0980/01 文件获取开始时间: 2026-08-27 15:00 文件获取截止时间: 2026-09-01 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-09-17 09:30 开标形式: 线上开标 交货期(天): 365 开标地点: 交货期说明: 365天。 招标范围: 本次采购AI智能总控项目,通过软件形式提供会话管理、意图识别、智能体路由等能力,支持我司AI大模型对客项目及内部垂域问答项目。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 投标人需具备AI智能体相关的软件著作权证书。 供应商业绩要求: 自2024年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),投标人须具备1个AI智能体相关项目的合作案例(须提供合同证明文件,包括但不限于合同首页、合同范围页、签字盖章页); 供应商其他要求: 无。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 无; 是否接受联合体投标: 否 备注:
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930