惠州市第六人民医院对外委托病理检测服务采购项目招标公告
受 惠州市第六人民医院 (以下简称“采购人”)的委托,对惠州市第六人民医院对外委托病理检测服务采购项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的投标人提交密封投标。
一.项目概述
1.名称与编号
项目名称:惠州市第六人民医院对外委托病理检测服务采购项目
采购项目编号:0692-2620HZ025400
2.项目内容及需求情况(采购项目技术规格、参数及要求)
项目名称 | 数量 (单位) | 技术规格、参数及要求 | 预算 | 备注 |
惠州市第六人民医院 对外委托病理检测服 务采购项目
|
1(项) |
详见第二章 |
80万元 | 服务期限设定为两年,自合同签署之日起计算;或于合同有效期内累计结算金额达到80万元时终止,上述两种情形以实际先发生者为准。 |
1.投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2025年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函(或承诺函)(格式自拟)。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标函相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购包不属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目特定的资格要求:
1)供应商未被列入“信用中国”网站()“失信被执行人或重大税收违法失信主体名单或政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间。(以代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站及查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标函相关承诺要求内容。
3)须具有有效的《医疗机构执业许可证》,且诊疗科目须包含病理科,投标时提供有效的医疗机构执业许可证复印件。
4)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件1.本项目采用网上购买招标文件,投标人登陆【交易平台2.0】网页(http://gmeetc.gdebidding.com/ebidding/#/login)进行注册及登录,操作步骤详见http://gmeetc.gdebidding.com/gmeetc/help-center(如已注册请忽略,直接登录后进行购买)。线上购买流程:①登录后选择“项目管理”-“我要参与”,选择对应项目并点击“立即参与”-“购买文件”;②根据实际情况,填写具体信息,通过聚合支付(微信、支付宝、银联)的方式完成购买手续,文件售后概不退换
2.发售时间: 2026 年 8 月 27 日起至 2026 年 9 月 3 日;招标文件售价150 元(人民币)。
3. 招标文件均按包进行计价出售,投标人成功购买后,自行下载招标文件,招标文件售后不退
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930