发稿时间:2026-08-27 14:35:20 【 字体:大中小 】
华润三九(唐山)药业有限公司-颗粒剂自动生产线建设工程项目 招标公告
招标公告ZBGG202608270007号
受招标人委托,对华润三九(唐山)药业有限公司-颗粒剂自动生产线建设工程项目进行公开招标。
一、项目基本情况
招标人:华润三九(唐山)药业有限公司
建设地点:河北省唐山市高新技术开发区火炬路139号
项目规模:/
项目资金来源:自筹
招标编号:L27003420260825GC0008
项目名称:华润三九(唐山)药业有限公司
标段名称:颗粒剂自动生产线建设工程项目
招标内容和范围: 自动化颗粒剂产线建设是在原有三层颗粒包装区和二层外包区域进行拆改施工,改建涉及原有部分建筑拆除、隐蔽工程改造。具体详见附件2《颗粒剂自动化生产线建设项目工程用户需求说明》。
交货期/工期:总工期90个自然日,预计9月30日进行改造,实际开工日期以开工令要求为准。
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
1、资格条件:(1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利,提供合法有效的营业执照;
(2)具有建筑工程施工总承包三级及以上资质
2、业绩要求:自2021年1月1日至投标截止日,承接过的洁净厂房新建或改建施工项目不少于3个,每个业绩合同的施工面积大于1000M2 或合同总金额大于800万元,且须已经完工验收。
注:
1)需提供业绩证明资料,包括中标通知书扫描件、合同关键页扫描件(至少包含合同名称、合同总金额、施工范围及内容、合同签订日期页和双方盖章页)、完工验收记录扫描件等资料;
2)业绩时间以合同签订时间为准。
3、项目经理要求:(1)具有二级及以上建造师注册证书(建筑工程专业),且具有有效的项目负责人安全生产考核合格证书(B类);项目经理须为投标单位人员,须提供2026年3月至8月的社保缴纳证明;
(2)建造师电子注册证书需在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,视为无效;
(3)项目经理不得同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人;提供项目经理无在建工程项目的承诺书(格式自拟)。
(4)项目经理至少有1个洁净厂房新建或改建施工项目管理经验,业绩合同的施工面积大于1000M2 或合同总金额大于800万元,且须已经完工验收。
注:1)需提供业绩证明资料,包括中标通知书扫描件、合同关键页扫描件(至少包含合同首页名称、合同总金额、施工范围及内容、合同签订日期页和双方签章盖章页)、完工验收记录扫描件等资料;
2)业绩时间以合同签订时间为准。
3)业绩证明资料需体现项目经理姓名。
4、安全要求:(1)具备合格有效的安全生产许可证;
(2)自2023年6月1日至投标截止日未发生政府安全监管部门通报的较大及以上安全事故,投标人需提供承诺书(格式自拟)。
5、联合体投标人:不允许
6、信誉要求:投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单
三、招标文件的获取
(一)获取时间
2026年08月27日 - 2026年09月03日
(二)招标文件获取方式
在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。
(三)投标人提问截止时间
2026-09-07 09:30
四、截标/开标时间、地点截标/开标时间:2026-09-17 09:30(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930