010-89940160

无锡华润燃气有限公司锡东门站改扩建项目设备采购招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程
无锡华润燃气有限公司锡东门站改扩建项目设备采购招标公告
发稿时间:2026-08-27 14:20:04 【 字体:

无锡华润燃气有限公司-锡东门站改扩建项目设备采购 招标公告

招标公告ZBGG202608270006

 受招标人委托,对无锡华润燃气有限公司-锡东门站改扩建项目设备采购进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:无锡华润燃气有限公司

建设地点:甲方指定地点

项目规模:

项目资金来源:自筹 

招标编号:E23004420260824HW0009 

项目名称:无锡华润燃气有限公司  

标段名称:锡东门站改扩建项目设备采购  

招标内容和范围:  高高压调压计量撬1套,撬外阀门若干。(具体参数及内容详见招标文件技术规格书和设备配套表)。

交货期/工期:接到甲方供货通知后90日历天完成供货。

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资格条件:
  (1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利。
  (2)资质要求:投标人具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道元件制造-元件组合装置-燃气调压装置)。如投标人为经销(代理)商,则须提供生产厂家经销(代理)授权证书及生产厂家的有效特种设备生产许可证(压力管道元件制造-元件组合装置-燃气调压装置)。 
  2、业绩要求:自2023年1月1日至投标截止日前,投标人有1个国内燃气企业场站,压力≥【4.0】 MPa、小时流量≥【12.5】万Nm3/h的集成调压计量撬供货业绩,如投标人代理商,以代理商的供货业绩为准。需提供业绩证明文件:业绩证明材料须为中标通知书或合同,业绩认定时间以合同协议书签订时间或中标通知书的落款时间为准, 合同至少包含首页、范围页、签字页)。 
  3、联合体投标人:不允许 
  4、代理商投标:允许,核心产品一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能自行投标或委托一个代理商参加投标,否则相关投标均无效。 
  5、信誉要求:
  (1)投标人未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信名单”;
  (2)投标人未被 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”。 
  6、其他要求:投标人提供的投标文件内营业执照、相关资质证书等文件必须在有效期内。 

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年08月27日 -  2026年09月03日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

 2026-09-07 09:00

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-09-17 09:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 有限公司
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com