010-89940160

广州市长岛光电机械厂职工食堂承包服务-公开招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

招标公告

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:  广州市长岛光电机械厂职工食堂承包服务 

二、项目编号: FDZX-FW-2026-0005 

三、项目概况:

包号

服务名称

服务要求

计量单位

数量

服务时间

服务地点

备注

1

职工食堂承包

负责食堂正常工作期间早餐、午餐、晚餐的供应等

1

合同一年一签,顾客满意度达70%以上可协商续签,续签最多不超过三次

广州市

 

(一)本项目确定 1 家供应商中标;

(二)本项目是否接受联合体投标:  否  。

四、投标供应商资格条件

(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外)(提供营业执照或事业单位法人证书复印件并加盖公章);

(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业(提供承诺函);

(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供会计师事务所出具的2023年度、2024年度、2025年度审计报告);

(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地(提供承诺函);

(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近一年内(投标截止时间前)任意1个月纳税证明材料及近一年内(投标截止时间前)任意1个月缴纳社会保障金证明材料);

(六)参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录(提供承诺函);

(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)(须提供相关网站查询截图,最终结果以开标现场查询结果交由评标委员会复核为准)。

(八)投标企业应当具备服务履约的能力(提供承诺函)。

(九)本项目特定资格:具有食品经营许可证或餐饮服务许可证(提供证书复印件)

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间:2026年 08 月 27 日至2026年 09 月 03 日,每日上午8:30至11:30,下午14:30至17:30。

(二)申领地点:邮件发送领取。

(三)申领招标文件时需提供以下材料:

1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);

2.法定代表人资格证明书;

3.法定代表人授权书,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;

4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);

5.食品经营许可证或餐饮服务许可证(提供证书复印件)

(四)招标文件每套售价200元/份,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 广州市
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com