兰西县第四中学异址新建项目教学设备购置项目
公开招标公告
智博国际工程咨询有限公司受兰西县第四中学校(以下简称“招标人”)的委托,根据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定,对兰西县第四中学异址新建项目教学设备购置项目进行招标。招标人为兰西县第四中学校,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
一、项目基本情况
1.项目编号:2026-ZBGJ-115H
2.项目名称:兰西县第四中学异址新建项目教学设备购置项目
3.预算金额:
包号 | 设备名称 | 单位 | 数量 | 单价 | 金额(元) | 备注 |
1 | 顶装分体式水电风上排化学实验室(56座) | 间 | 3 | 711,659.00 | 2,134,977.00 | 详见技术参数要求 |
顶装分体式电上排物理实验室(56座) | 间 | 3 | 588,341.00 | 1,765,023.00 | 详见技术参数要求 | |
2 | 智慧黑板 | 套 | 70 | 30,000.00 | 2,100,000.00 | 详见技术参数要求 |
总金额:6,000,000.00元 | ||||||
4.供货时间:自签订合同之日起60日历日内供货并安装调试完毕。
5.供货地点:兰西县第四中学。
6.资金来源:企业帮扶资金。
7.标包划分:本项目划分两包,兼投不兼中,每个投标人最多只能被确定为1个子包的第一中标候选人。本项目按子包的顺序进行评审,依次按照评标总得分由高到低的顺序,推荐中标候选人。 已获得子包一的第一中标候选人资格的,将不具有子包二的候选人推荐资格;子包二从具有中标候选人资格的投标人中,排名最高的投标供应商为第一中标候选人,排名次高的投标供应商为第二中标候选人,以此类推。
二、潜在投标人的资格要求:
1.拟参与本项目的潜在投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人及其他组织,具备有效的营业执照及开户行许可证(或银行开户信息表);
2.投标人及其法定代表人、授权委托人近三年内(2023年1月1日至递交投标文件截止之日)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,如被列入失信被执行人名单或重大税收违法案件当事人名单的,不得参与本项目;
核查路径:〈信用中国〉 查询网址:www.creditchina.gov.cn
3.投标人及其法定代表人、授权委托人近三年内(2023年1月1日至递交投标文件截止之日)没有行贿犯罪记录的(本条“行贿犯罪记录”是指存在行贿行为并被判有行贿罪的记录),以“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn/)网站公布的判决结果为准。(提供网站查询截图,截图时间须在本项目公告发布之日(含)以后,截图须显示查询时间)。查询路径:“高级检索:全文-当事人段;案由:刑事案由-贪污贿赂罪-行贿罪”
4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段采购项目或者未划分标段的同一招标项目投标;
5.本项目不允许联合体投标;
6.资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件。
三、获取招标文件
(一)申领时间:2026年08月28日至09月03日,每日08:30至11:30,13:30至16:30
(二)申领招标文件时需提供以下资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件并加盖公章;
2.开户行许可证(或银行开户信息表)
3.法定代表人资格证明书原件;
4.法定代表人授权书原件;
备注:以上条件为投标人申领招标文件的资质初审条件,仅作为发放招标文件依据。凡领取招标文件的投标人,其具体投标资格将由评标委员会根据投标文件判定。
(三)申领方式
本项目采取网上发售方式。投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过并缴纳费用后,招标代理机构向投标人邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,招标代理机构以邮件形式回复审核情况,投标人可在招标文件申领时间内重新提交材料。招标代理机构邮箱:zb1@zbgj.ltd。
(四)招标文件售价500元/份,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930