010-89940160

挤压坯料拆包与上料自动化改造项目招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

挤压坯料拆包与上料自动化改造项目招标公告

项目所在地区:天津市东丽区

1.招标条件

本招标项目挤压坯料拆包与上料自动化改造项目(项目名称)(项目编号:0730-2611010522/01)招标人为核兴航材(天津)科技有限公司,招标项目资金已落实。 本项目已具备招标条件,现对挤压坯料拆包与上料自动化改造项目(设备名称) 采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目名称:挤压坯料拆包与上料自动化改造项目。

2.2 设备名称:挤压坯料拆包与上料自动化改造项目。

2.3 数量:1套。

2.4 招标文件简要技术规格:

关键技术指标:

适配铸锭规格:圆锭直径160~360mm,长度400~1250mm;

适配铸锭最大重量:500kg;

拆包上料效率:≥10锭/小时;

上料定位精度:±5mm;

系统年可用率:≥98%;

作业人员需求:1人(全流程无人化,仅需定期巡检)。

机器人抓取系统:最大负载500kg,重复定位精度±0.5mm,采用柔性耐磨损防护设计;

视觉检测系统:3D+2D组合方案,识别准确率≥99.5%,可检测尺寸、外观缺陷及定位偏差;

尺寸检验精度:≤±0.5mm,检验时间≤10s,中转平台兼容多规格铸锭;

叉车式AGV性能:额定负载≥2t,驾驶员耳边噪音≤75dB,最大爬坡能力(满载/空载)≥3/5%,行驶速度(满载/空载)≥50m/min;

背负式AGV性能:行驶速度0~60m/min,额定负载≥500kg,导航定位精度≤±10mm,导航方式为激光SLAM;实际工况下满电续航≥4h;

设备占地面积:长≤8.5m,宽≤5m(含安全距离),适配现有厂房布局;

辅助工装要求:新制U型料框10个,5用5备。料框设计强度满足使用要求,单个料框设计承重≥2000kg,并留有AGV叉车叉取位置及绑带绑定位置。料框尺寸可自主设计,但需满足空间、节拍等整体运行要求。

更多要求详见招标文件。

2.5 交货期:合同签字生效后4个月。

2.6 交货地点:用户现场(天津)。

3.投标人资格要求

3.1 资质要求:

(1)在中华人民共和国境内注册,为独立法人或其他组织。投标文件提供有效营业执照复印件或事业单位法人证书复印件或依照《中华人民共和国民法典》规定取得的登记或批准文件复印件。

(2)投标人若为集成商,须提供本项目机器人设备制造商授权书(原件)。

3.2财务要求:

投标人为企业的,提供近三年(2023-2025,若无法提供2025年度的报表,提供2022-2024)年度经审计的财务会计报表(复印件),需包含(1)资产负债表(2)现金流量表(3)利润表(4)会计附注或审计报告正文。

投标人为事业单位的,提供近三年(2023-2025,若无法提供2025年度的报表,提供2022-2024)年度的财务报表复印件,包括资产负债表、收入支出表等主要报表。

投标人成立时间不足一个会计年度的,提供成立以来的财务报表复印件,需包含(1)资产负债表(2)现金流量表(3)利润表。

3.3 业绩要求:不作要求。

3.4 信誉要求:

(1)投标人为企业的,未列入国家企业信用信息公示系统(网址https://www.gsxt.gov.cn/index.html)的“经营异常名录”和“严重违法失信名单”。提供国家企业信用信息公示系统查询截图,未提供的则以评标现场公开查询结果为准。

(2)投标人为企业或事业单位的,未列入信用中国(通过信用中国跳转至中国执行信息公开网,网址https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”。提供中国执行信息公开网查询截图,未提供的则以评标现场公开查询结果为准。

(3)投标人在经营活动中无重大违法记录,提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)的查询截图,未提供的则以评标现场公开查询结果为准。

(4)投标人近3年信誉良好,不存在履约问题,提供履约优良证明/无违约记录承诺函,内容格式自拟并加盖公章。(若经查验,提供虚假资料,投标将被否决)。

3.5 其他要求:投标人须对本项目对整套系统的设备质量、成套匹配、软硬件兼容、供货、安装调试、质保维修、技术服务承担全部责任,提供承诺书(内容格式自拟并加盖公章)。

3.6本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。

3.7 按照本公告要求向招标代理机构成功购买招标文件的投标人才具有投标资格。

4.招标文件的获取

4.1 发售时间:2026年8月27日09时00分至2026年9月3日16时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 挤压
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com