010-89940160

沈阳石油天然气有限公司保工加气站改建甲醇加注站及胜利甲醇站加注机升级项目招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

沈阳石油天然气有限公司保工加气站改建甲醇加注站及胜利甲醇站加注机升级项目招标公告

 

1.招标条件

本招标项目为沈阳石油天然气有限公司保工加气站改建甲醇加注站及胜利甲醇站加注机升级项目,招标人为沈阳石油天然气有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:沈阳石油天然气有限公司保工加气站改建甲醇加注站及胜利甲醇站加注机升级项目;

2.2建设地点:沈阳市铁西区路官二街2号、和平区胜利南街92号;

2.3招标范围:沈阳石油天然气有限公司保工加气站改建甲醇加注站及胜利甲醇站加注机升级项目,详见工程量清单及施工图纸;

2.4投资估算:人民币813244.18元;

2.5工期:合同签订后50天日历日。

3.资格要求

3.1投标人具备独立法人资格;

3.2投标人具有石油化工工程施工总承包资质三级及以上施工资质或石油化工工程施工总承包乙级(或原有效期内三级换领乙级)及以上施工资质;

3.3投标人具有有效的安全生产许可证;

3.4投标人委派的项目经理需具有有效的机电工程专业二级及以上或建筑工程专业二级及以上注册建造师职业资格证书,并具有有效的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(《注册建造师执业管理办法(试行)》第九条规定的情形除外)。

3.5不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2026年8月27日至2026年9月2日,每日上午8:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间)获取招标文件。

4.2招标文件发售价格:人民币500元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com