山西省晋城晋普山煤业有限责任公司车辆列检加固服务招标公告
(招标编号:JNC336-ZB-260839104、SXMTZB26101F-1792(G))
招标项目所在地区:山西省/晋城市/泽州县
一、招标条件
本招标项目山西省晋城晋普山煤业有限责任公司车辆列检加固服务(招标项目编号:JNC336-ZB-260839104、SXMTZB26101F-1792(G))已由太原煤炭气化(集团)有限责任公司以太煤化投资函〔2026〕352号批准,项目资金来自成本费用,招标人为山西省晋城晋普山煤业有限责任公司。项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1 项目规模:晋普山煤业的运输车辆经常存在车门缝隙过大、锁扣不结实,车厢内部留杂物及破洞等,使其装车作业不能达标;重车平整因设备存在误差,不能达到铁路运输放行标准,需要人工对运输车辆进行辅助作业。为晋普山煤业到达西武匠车站的空、重车辆进行检查,空车车辆达到可装载标准;重车进行达标平整,达到铁路运输的放行标准。
2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:
001 山西省晋城晋普山煤业有限责任公司车辆列检加固服务:
标段(包)内容:24小时待命随时根据晋普山煤业发出及到达西武匠站的空车进行车门加固、封堵缝隙、车内杂物清理、车帮清理;对重车装载情况进行倒装、平煤作业。
2.3 服务地点:山西省晋城晋普山煤业有限责任公司。
2.4 服务周期/服务完成期限:自合同签订之日起一年。
2.5 服务标准/质量要求:达到铁路部门工作的要求与标准。
三、投标人资格要求
001 山西省晋城晋普山煤业有限责任公司车辆列检加固服务,该标段中投标人资格能力要求:
3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;
3.2 业绩要求:
投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似项目业绩;
近年指:2023年8月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准);
类似业绩指:铁路车站车辆列检加固服务类业绩;
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;
合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容;
发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查;
3.3 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照提供投标文件格式中的要求提供信誉承诺书。);
3.4 本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 招标文件获取
获取时间:2026年8月27日18时00分至2026年9月1日18时00分;
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930