010-89940160

2026-2028年度检修技术服务项目[0310-ZBZX-服务-20260166]-招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

 

2026-2028年度检修技术服务项目

招  标  公  告

 

项目名称:2026-2028年度检修技术服务项目

招标编号:0310-ZBZX-服务-20260166

招标代理人:

日    期:2026年8月27日

1、   (以下简称“招标代理人”),受广东深能绿燃动力科技有限公司(以下简称“招标人”)的委托,现邀请能够满足本项目投标资格要求的企业(以下简称“投标人”)就下述招标项目参加投标。

项目名称

数量

01包:2026-2028年度检修技术服务项目

项目一:燃机本体检修技术工种项目

具体详见招标文件第八章技术规范书

02包:2026-2028年度检修技术服务项目

项目二:汽机本体检修技术工种项目

具体详见招标文件第八章技术规范书

03包:2026-2028年度检修技术服务项目

项目三:电厂综合常规检修多工种技术服务项目

具体详见招标文件第八章技术规范书

备注:

1.  在招标文件各项条款中,除非明确说明所针对的包,否则,是对各包的共同要求。

2.  投标人应以各包为单位,分别制作投标的商务、技术及报价文件,否则一切不利后果由投标人自行承担。

3.各包分别确定中标人,可兼中。


2、   项目概况:

为招标方在广东省内或京津冀地区所承接电厂热力系统相关设备提供技术工种服务,涵盖机组A/B/C修、临修、紧急抢修、日常检修维护所涉及的外部技术工种工作。

3、   招标范围(内容):

具体工作范围包括本体设备检修、辅助系统设备检修等。详见第八章技术规范书。

本项目划分为3个标段,各标段独立投标、独立评标、独立定标。投标人可同时参加多个标段的投标,但须分别提交投标文件。各标段情况如下:

标段

标段名称

主要工种

限价(含税)

中标人数量

预估总工日

第1标段

燃机本体检修技术工种

燃机检修师傅、燃机检修技工、燃机检修起重工、燃机检修行车司机

130万元

1名

1300工日

第2标段

汽机本体检修技术工种

汽机检修师傅、汽机检修技工、汽机检修起重工、汽机检修行车司机

100万元

1名

1000工日

第3标段

电厂综合常规检修多工种技术服务

阀门/主汽门/水泵检修师傅、钳工、辅助工、高/低压焊工、热控/电气检修熟练工

235万元

1名

3160工日


3.1  第1标段、第2标段、第3标段各确定排名前一名的投标人为中标人,招标人与中标人分别签订合同。

3.2  招标人不预设工作量分配比例,根据现场需求、响应时效与履约质量自主安排。

4、   招标方式:公开招标

5、   投标资格要求:

5.1投标人须是在中华人民共和国境内的独立企业法人或境外企业在国内的合法机构,且具有独立订立合同的资格(须提供证明文件:法人或者其他组织的营业执照复印件并加盖投标人公章或电子章)。

5.2投标人须具有住建部门颁发的电力工程施工总承包三级或机电工程施工总承包三级或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,或具有国家能源局及其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证,或主管部门颁发的其他同类资质证书(提供有效期内的资质证书复印件加盖公章)。

5.3投标人须具有有效的安全生产许可证(须提供证明文件:投标人提供安全生产许可证复印件,加盖投标人公章或电子章)。

5.4投标人未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单中(证明文件:投标人无需提供证明文件,以评标委员会在评标当日查询结果为准)。

5.5 本项目不接受联合体投标。

6、   资格审查方式:资格后审

7、   重要提示:投标人在投标时需按招标文件“第五章 格式1-9 廉政承诺函”的内容及格式进行承诺。

8、   招标文件的获取

8.1 获取时间:2026年8月28日09时00分至2026年9月8日17时00分(北京时间);

8.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 检修 项目 技术
 
更多>为您推荐

华能集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com