010-89940160

2026-2028年度检修作业技术咨询服务项目[0310-ZBZX-服务-20260165]-招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

 

2026-2028年度检修作业技术咨询服务项目

招  标  公  告

 

项目名称:2026-2028年度检修作业技术咨询服务项目

招标编号:0310-ZBZX-服务-20260165

招标代理人:

日    期:2026年8月27日

1、(以下简称“招标代理人”),受广东深能绿燃动力科技有限公司(以下简称“招标人”)的委托,现邀请能够满足本项目投标资格要求的企业(以下简称“投标人”)就下述招标项目参加投标。

包号

项目名称(标段/包)

内容

01

2026-2028年度检修作业技术咨询服务项目

具体详见“第八章 工作任务书(技术规范书)”

备注:

2、项目概况:

为招标方在广东省内或加纳等地区所承接电厂热力系统相关设备提供技术咨询服务,涵盖机组A/B/C修所涉及的外部技术咨询工作。

3、招标范围(内容):

工作范围本体设备检修、辅助系统设备检修等。

4、招标方式:公开招标

5、投标资格要求:

5.1投标人须是在中华人民共和国境内的独立企业法人或境外企业在国内的合法机构,且具有独立订立合同的资格(须提供证明文件:法人或者其他组织的营业执照复印件并加盖投标人公章或电子章)。

5.2 投标人近10年(自2015年10月1日起至本项目投标截止日)须至少具有2项已完成的电厂检修技术咨询服务业绩,业绩须满足以下类型A和B各一项:(证明文件:提供加盖投标人公章的合同复印件,合同复印件须能清晰体现业主名称、项目地点、检修咨询服务内容、签约时间等信息。)

5.2.1 类型A:9E及以上燃气轮机检修技术咨询服务业绩;

5.2.2 类型B:60MW及以上汽轮机检修技术咨询服务业绩。

5.3投标人须具有有效的安全生产许可证(证明文件:投标人提供安全生产许可证复印件,加盖投标人公章或电子章)。

5.4投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单中(证明文件:投标人无需提供证明文件,以评标委员会在评标当日查询结果为准)。

5.5 本项目不接受联合体投标。

6、资格审查方式:资格后审

7、重要提示:投标人在投标时需按招标文件“第五章 格式1-8 廉政承诺函”的内容及格式进行承诺。

8、招标文件的获取

8.1 获取时间:2026年8月28日09时00分至2026年9月8日17时00分(北京时间);

8.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 技术 2026
 
更多>为您推荐

华能集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com