含锦凤凰湾小区物业管理服务项目
招标公告
招标编号:GSJSD-2026-011
甘肃聚盛达项目管理咨询有限公司受白银区纺织路街道含锦凤凰湾小区物业管理委员会的委托,对含锦凤凰湾小区物业管理服务项目进行公开招标采购,欢迎符合条件的供应商前来投标。
一、项目基本情况
项目名称:含锦凤凰湾小区物业管理服务项目
预算金额(最高限价): 住宅1.4元/平米/月,商铺2.8元/平米/月。(具体费用按实际收取为准)
采购需求:小区总用地面积161208.59㎡,总建筑面积161208.59㎡,园区面积32235.94㎡,地下总建筑面积46055.29㎡。小区共有住宅楼12栋,总户数857户。小区配套设施完善,设有儿童游乐设施、健身器材,可供居民休闲娱乐;配套地下停车场,车位636个,基本满足居民停车需求。小区绿化环境良好,绿化面积13819.35㎡,绿植品种丰富、长势良好,生态居住环境适宜。为小区提供物业服务(具体详见服务要求)
服务期限:3年
本项目不接受联合体投标
二、投标人资格要求:
(一)符合《政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;
(二)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或“重大税收违法案件当事人名单或企业经营异常名录”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(以上资料查询时间以本项目招标公告发布至截止时间前为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);
(三)按照白银市委组织部、市委社会工作部、市住建局、市市场监督管理局联合印发的《白银市业主共有物业和共有资金管理办法(试行)》、《白银市普通住宅物业服务质量考评方案(试行)》《白银市试点小区物业服务费监督管理办法(试行)》文件精神,投标物业企业需参与物业服务质量考评、物业服务费和共有资金监管。
(四)落实政府采购政策需满足的资格要求:无
(五)本项目的特定资格要求:无
三、资格审查方式
本次招标采用资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格审查不合格的投标文件将按废标处理。
四、报名时需提供以下资格证明文件(以下复印件均需加盖公章,一式两份):
1)提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本;
2)企业法人授权委托书及代理人身份证(授权范围:报名、投标、签订合同);
3)联系人的联系电话、地址、电邮等方式。
注:1、投标人将电子版报名需提供的资格证明文件的彩色扫描件(逐页加盖公章)发送至邮箱:312014958@qq.com;纸质版资格证明文件须在开标时与投标文件同时递交(须与发送至邮箱的扫描件资料一致)。
2、报名截止时间同招标文件的获取时间。
五、招标文件的获取
(一)获取时间:2026年8月28日至2026年9月1日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00整(北京时间,法定节假日除外
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930