010-89940160

白银碧桂园中和·翡翠湾室外维修工程招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

白银碧桂园中和·翡翠湾室外维修工程招标公告

招标编号:GSBH-BYZB-2026-02

一、招标条件

白银碧桂园中和·翡翠湾室外维修工程已经相关部门批准建设。项目业主及招标人为白银佳峰物业服务有限公司,资金来源为企业自筹。项目具备招标条件,甘肃博恒项目管理有限公司受招标人委托,就本项目面向社会进行公开招标。

二、招标项目概况

(一)项目名称:白银碧桂园中和·翡翠湾室外维修工程

(二)工程规模:施工图纸范围内的所有施工内容(具体内容详见工程量清单)

(三)招标范围:施工图纸范围内的所有施工内容(具体内容详见工程量清单)

(四)工程地点:白银碧桂园中和·翡翠湾

(五)最高投标限价:11774799.37元

(六)工    期:120天

(七)质量标准:合格

(八)标段划分:一个标段

三、对投标单位的资质要求

(一)投标人须具备中华人民共和国境内注册的独立法人资格,具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包二级及以上资质和有效的安全生产许可证;投标人可提供财务报表,但不作为资质审查条件;信誉良好,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

(二)根据本项目基本情况的相关要求,项目经理具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书B证,技术负责人具有工程类相关专业中级及以上技术职称;安全生产负责人具有有效的安全生产考核合格证书C证(安全生产负责人和安全员不得为同一人);安全员不少于1人,具有有效的安全生产考核合格证书C证;施工员(土建专业)1 人、质量员(土建专业)1 人、资料员、机械员、材料员须具有相应的岗位证书。

(三)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

(四)省外企业参加投标必须按照《甘肃省住房和城乡建设厅关于调整省外建筑业和监理企业入甘信息登记业务有关事项的通知》(甘建服[2020]296号)、《甘肃省住房和城乡建设厅关于进一步加强和调整建筑市场监管工作有关事项的通知》(甘建建[2020]66号)文件要求做好企业信息登记。

(五)根据白人社函[2020]24号文件精神,农民工工资诚信实行推送制度,不再需要另行承诺或证明,凡能够参加本项目的投标人一律自动视为无拖欠农民工工资行为。属于人社部门拖欠农民工工资黑名单范围的投标人无法进行投标。

(六)本次招标不接受联合体投标。

四、资格审查方式:本次招标采用资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格审查不合格的投标文件将按废标处理。

五、招标文件的获取时间及方式:

(一)获取时间:2026年8月28日至2026年9月3日(8:00-12:00,14:30-18:00)(节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 工程 中和
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com