010-89940160

中原银行三门峡分行2026年中秋节职工福利采购项目-竞争性磋商公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

一、竞争性磋商条件

中原银行三门峡分行2026年中秋节职工福利采购项目已经审批,采购人为中原银行股份有限公司三门峡分行工会委员会。采购代理机构为安徽省招标集团股份有限公司,项目资金来源为自筹。

二、项目概况与采购范围

2.1项目名称:中原银行三门峡分行2026年中秋节职工福利采购项目

2.2项目编号:AHZB-2026-08-18-407

2.3项目预算:38.28万元

2.4采购范围:中原银行三门峡分行2026年中秋节职工福利采购项目(月饼+糕点、牛奶、香菇酱、石榴、干枣等食品),每份福利包固定价格440元 (即按440元/份/人由采购人根据合同约定份数与供应商据实结算),采购的福利品的运输、装卸、人工等所有环节的费用,采购人不另行支付。服务具体内容及要求见竞争性磋商文件。

2.5供货时间:接采购人通知后5日内完成供货。

2.6供货地点:采购人指定地点。

2.7质量要求:符合国家质量合格标准,满足采购人需求。

2.8标段划分:本项目共划分为一个标段。

三、响应人资格要求

3.1 供应商需为具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供企业营业执照或其他组织证明。

3.2 资质要求:供应商应为本次采购产品的生产商、经销商或代理商,若为生产商的需提供《食品生产许可证》,若为经销商或代理商的需提供《食品经营许可证》(需提供许可证复印件或扫描件)。

3.3 财务要求:

3.3.1 财务要求:供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明文件:提供2024年至今连续2年经审计的完整财务审计报告(成立不足2年的,提供自成立至今经审计的完整财务审计报告或者本项目投标截止时间前30日内供应商基本开户银行出具的资信证明)。

3.3.2 供应商应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(1)提供 2026 年 1 月以来任意一个月的纳税完税凭证,依法免税的投标人须提供相应免税证明材料;(2)提供 2026 年 1 月以来任意一个月的社会保障资金缴纳凭证,依法不需要缴纳社会保障资金的投标人须提供相应证明材料。

3.4 信誉要求:

3.4.1 供应商参加本次采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录,无食品安全事故记录,未因严重违约、商业贿赂等行为被行政处罚或行业自律组织惩戒(提供书面承诺函)。

3.4.2 供应商被列为失信被执行人的,禁止参加本次投标活动。供应商可通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询相关主体(包括供应商、法定代表人)是否为失信被执行人,并提供查询网页截图(查询网页需体现查询时间,查询时间需在磋商公告发布之后)。

3.4.3 供应商须提供在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)刑事案由→贪污贿赂罪→行贿罪的查询详细页面。查询对象包括企业、法定代表人,2023年1月1日以来,经查询有行贿犯罪记录的将被取消投标资格。(查询时间需在本公告发布之后,查询结果截图应显示查询网址、查询时间、页面右上角电话号码等内容)。

3.4.4 供应商未被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,并提供查询网页(查询时间需在公告发布之后,需体现查询时间)。

3.4.5 截至应答文件递交截止日(含当日),供应商未被列入处于有效期内的中原银行供应商黑名单。”

3.5其他要求:

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目的磋商【提供加盖响应人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】。若不显示股东(或投资人)信息的或无法在“国家企业信用信息公示系统”网站查询到相关信息的,提供书面承诺。

注:以上3.4和3.5内容查询截图,若供应商未提供或提供截图模糊或有瑕疵的,招标代理机构在评审现场进行查询复核并存档。

3.6本项目不接受联合体磋商。

四、竞争性磋商文件发售信息:

4.1磋商文件获取时间:2026年8月28日至2026年9月3日,每日上午9时00分至12时00分,下午14时30分至17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 项目 2026 中原银行
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com