010-89940160

广东省广播电视网络股份有限公司中山分公司2026年生产用车配置项目(第三次)招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程
项目公告


广东省广播电视网络股份有限公司中山分公司2026年生产用车配置项目(第次)招标公告

(招标编号:1500-07.05202606P289

项目所在地区:广东省中山市

一、 招标条件

广东省广播电视网络股份有限公司中山分公司2026年生产用车配置项目(第次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金110万元;招标人为广东省广播电视网络股份有限公司中山分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标

二、 项目概况

规模:

招标内容为广东省广播电视网络股份有限公司中山分公司2026年生产用车配置项目(第三次)包组一,本项目包组一采购新能源电动小货车11辆,预算金额为含税人民币110万元。供货时限及要求:合同签订后45个日历日内完成货物的供货、验收并交付招标人使用。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)广东省广播电视网络股份有限公司中山分公司2026年生产用车配置项目(第三次)包组一。

三、 投标人资格要求

(001 广东省广播电视网络股份有限公司中山分公司2026年生产用车配置项目(第三次)包组一)的投标人资格能力要求:

1. 投标人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,提供有效的营业执照或法人登记证书复印件。如为独立法人设立的分支机构参加投标,投标人需提供独立法人出具的唯一投标授权书,授权书需明确投标人的权限范围,并提交独立法人有效的营业执照或法人登记证书复印件。

2. 投标人须满足以下信誉要求:

(1)没有处于被行政主管部门或行政监督部门责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结或破产状态(提供投标人资格声明函)。

(2)投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(注:①由评标委员会于投标截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,处罚期限届满的除外。如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录。②投标人为分公司的,同时对该分公司所属总公司(总所)进行信用记录查询,该分公司所属总公司(总所)存在不良信用记录的,视同供应商存在不良信用记录。)

3. 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包组投标或未划分包组的同一招标项目投标。

4. 本项目不接受联合体投标。

5. 本项目不允许转包、分包。

6. 投标人须具有所投品牌产品合法的生产或销售(代理)经营权,如非产品制造商的,须提供所投产品的品牌制造商(含其销售公司)授予投标人的代理经销车辆的资格证明文件。

7. 同一品牌产品的制造商和代理商不能同时参与本项目投标,如同时参与投标仅接受制造商投标。一个制造商对同一品牌产品仅能委托一个代理商参加投标。若投标人为产品代理商,需【提交制造商(含其销售公司)出具的针对本项目的唯一授权函】。

四、 招标文件的获取

获取时间:从2026年08月28日08时30分到2026年0903日17时30分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com