010-89940160

中国人寿营口分公司开发区支公司强弱电改造项目招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

招标公告

1、中国人寿营口分公司开发区支公司强弱电改造项目,已批准建设,招标人为中国人寿保险股份有限公司营口分公司,项目已具备招标条件,建设资金已经落实,现决定对该项目施工进行公开招标,择优选定承包人。

2、工程概况:

(1)项目名称:中国人寿营口分公司开发区支公司强弱电改造项目

(2)项目编号:LNHXC2026028

(3)项目内容:开发区支公司强弱电改造包括安装成套配电箱、空调开关箱、配管、配线等。(具体详见工程量清单)

(4)计划工期:自合同签订后90天内完工。(具体日期以合同签订为准)

(5)建设地点:辽宁省营口市。

(6)项目控制价:51.2万元

(7)质量标准:合格标准。

3、投标人资格要求

3.1投标人须具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包二级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;

3.2拟派项目经理须具备建筑工程二级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,且无在建项目。

3.3潜在投标供应商报名时,须同步在中国人寿集中采购系统申请注册成为供应商(上传营业执照及承诺函)。未取得资格的供应商无权参与本单位的各类招标采购。详见《系统供应商操作手册》,(网https://cpmsx.e-chinalife.com:8067/ocps/anncmnt-web/webfile/index.html)。

4、招标文件的获取

凡具备上述资格条件并对该项目感兴趣的投标人,请于 2026年08月26日8:30至2026年09月02日16:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 公司 招标 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com