010-89940160

中国人寿保险股份有限公司博野支公司柜面装修及公司外墙修缮项目公开招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

中国人寿保险股份有限公司博野支公司柜面装修及公司外墙修缮项目

(招标编号:HBQF-2026-0812)

项目所在地区:河北省,保定市,博野县

一、招标条件

本中国人寿保险股份有限公司博野支公司柜面装修及公司外墙修缮项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金 32.39505 万元,招标人为中国人寿保险股份有限公司保定分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:中国人寿保险股份有限公司博野支公司柜面装修及公司外墙修缮项目,主要施工内容一是:柜面装修项目一层装修,包含装饰工程、电气工程;二是:公司外墙修缮,本项目共分为 2 个标包,A 包:博野支公司柜面装修项目,B 包:博野支公司外墙修缮项目;最高限价:A 包:213780.21 元,B 包:110170.29 元;计划工期:60 日历天;质量标准:合格;质量保修期:2 年;招标范围:A 包:施工图纸及工程量清单范围内全部内容;B 包:工程量清单范围内全部内容。

范围:本招标项目划分为 2 个标段,本次招标为其中的:(001)A 包:博野支公司柜面装修项目; (002)B 包:博野支公司外墙修缮项目;

三、投标人资格要求

(001A 包:博野支公司柜面装修项目)的投标人资格能力要求:

1、资质要求:

(1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加本项目招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;符合法律、行政法规规定的其他条件;

(2)投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级(建筑工程施工总承包乙级)及以上资质或具备建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

2、财务要求:投标人具有经第三方会计师事务所或审计机构出具的 2025 年度财务审计报告(2026 年 1 月 1 日后注册成立的投标人不需提供财务审计报告,须提供基本户开户银行2026 年 8 月 1 日以后出具的银行资信证明);

3、信誉要求:投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体,未被“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,被财政部门禁止参加采购活动(以开标当日现场查询结果为准);

4、项目负责人资格要求:拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,具有有效的安全生产考核合格证(B 类),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;

5、其他要求:

(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标,否则相关投标均无效;

(2)投标人可就本项目中的 2 个标包同时进行投标,本项目“兼投兼中”。

6、本次招标不接受联合体投标,禁止分包、转包。

(002B 包:博野支公司外墙修缮项目)的投标人资格能力要求:B 包投标人资格能力要求与 A 包一致,相关资格及能力具体标准详见 A 包要求;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从 2026 年 08 月 27 日 09 时 00 分到 2026 年 09 月 03 日 17 时 00 分

获取方式:1、凡有意参加本项目的投标人,须在平台(https://cpmsx.e-chinalife.com:8067/ocps/anncmnt-web/webfile/index.html)完成供应商注册(已注册成功的投标人无需再次注册),未在平台中注册成功的投标人,将无法参与本项目投标(申请成为平台供应商的相关程序及说明详见网站首页“帮助中心”注册指南中的《新集采管理系统供应商操作手册》)。2、投标人注册成功后,进入采购管理系统找到本项目后,点击“报名”进入报名页面,填写并上传相关文件(带*号为必填项),信息填写并上传完成后,点击“报名”—“确定”,获取投标资格。3、投标人报名信息经审核通过并缴纳招标文件费后方可从平台系统下载或从招标代理机构处获取招标文件等资料。特别提醒:各投标人务必注意先报名审核、后购标的管理规定,并充分考虑平台注册、资料上传、平台复核、网上支付等流程所需的时间,务必在获取文件截止时间前完成所有手续,否则将无法保证获取招标文件。因相关材料不合格或上传材料时间过晚导致投标人错过招标文件的获取时间,招标人、招标代理机构概不负责。4、报名资料除下载的《供应商声明书》和《报名申请表》外,还须将营业执照副本、施工资质证书、安全生产许可证、基本账户开户许可证(基本存款账户信息)扫描件、法定代表人身份证明及法定代表人身份证扫描件(法定代表人报名提供)或法定代表人授权书及被授权人身份证扫描件(授权人报名提供)加盖投标人公章后上传。5、招标文件售价:500 元/标包,售后不退。6、其他说明本项目对投标人的资格审查采用资格后审方式,报名资料的审验并不作为投标人资格条件的最终认定,投标人应对资料的真实性、合规性负责。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026 年 09 月 18 日 10 时 00 分

递交方式:保定市莲池区长城南大街 669 号城市之家酒店长城店后院三楼 4 号会议室纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026 年 09 月 18 日 10 时 00 分

开标地点:保定市莲池区长城南大街 669 号城市之家酒店长城店后院三楼 4 号会议室

七、其他

一、招标条件

本招标项目中国人寿保险股份有限公司博野支公司柜面装修及公司外墙修缮项目,招标人为中国人寿保险股份有限公司保定分公司 ,建设资金来自 自筹资金 ,出资比例为 100% ,项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

2.1 项目概况:

2.1.1 项目内容:中国人寿保险股份有限公司博野支公司柜面装修及公司外墙修缮项目,主要施工内容一是:柜面装修项目一层装修,包含装饰工程、电气工程;二是:公司外墙修缮,本项目共分为 2 个标包,A 包:博野支公司柜面装修项目,B 包:博野支公司外墙修缮项目。

2.1.2 项目地点:河北省保定市博野县博明西路 80 号。

2.1.3 本项目共分为 2 个标包;

2.1.4 最高限价:A 包:213780.21 元,B 包:110170.29 元;

2.1.5 计划工期:60 日历天;

2.1.6 质量标准:合格;

2.1.7 质量保修期:2 年;

2.2 招标范围:A 包:施工图纸及工程量清单范围内全部内容;B 包:工程量清单范围内全部内容。

三、投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1 资质要求:

(1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加本项目招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;符合法律、行政法规规定的其他条件;

(2)投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级(建筑工程施工总承包乙级)及以上资质或具备建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3.1.2 财务要求:投标人具有经第三方会计师事务所或审计机构出具的 2025 年度财务审计报告(2026 年 1 月 1 日后注册成立的投标人不需提供财务审计报告,须提供基本户开户银行 2026 年 8 月 1 日以后出具的银行资信证明);

3.1.3 信誉要求:投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体,未被“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,被财政部门禁止参加采购活动(以开标当日现场查询结果为准);

3.1.4 项目负责人资格要求:拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,具有有效的安全生产考核合格证(B 类),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;

3.1.5 其他要求:

(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标,否则相关投标均无效;

(2)投标人可就本项目中的 2 个标包同时进行投标,本项目“兼投兼中”。

3.2 本次招标不接受联合体投标,禁止分包、转包。

四、招标文件的获取

4.1 获取时间:2026 年 08 月 27 日 09:00 至 2026 年 09 月 03日 17:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 招标 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com