010-89940160

亚盛股份甜菜、番茄生物育种及种植加工一体化项目(玉门) 施工过程造价服务 招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

亚盛股份甜菜、番茄生物育种及种植加工一体化项目(玉门)

施工过程造价服务

招标公告

开标时间:2026年0917

招标编号:GZ2607088-LYZ

一、招标条件

受甘肃亚盛甜源农业发展有限公司委托,就亚盛股份甜菜、番茄生物育种及种植加工一体化项目(玉门)施工过程造价服务组织公开招标。现将有关事宜公告如下:

二、项目概况与招标范围

1、项目名称:亚盛股份甜菜、番茄生物育种及种植加工一体化项目(玉门)施工过程造价服务

2、建设规模及主要建设内容:主要建设甜菜上料系统,除石除草间,洗菜间,切丝连浸车间,制糖车间,干燥包装间,清净剂制备间,颗粒粕车间,流送水站,污水处理站,库房及其相应地外线,厂区硬化绿化,道路等,达到日处理甜菜4000吨规模。

3、建设地点:玉门经济开发区玉门工业园

4、资金来源:企业自筹。

5、本次招标服务内容包含本项目建筑安装、设备工艺管道安装、电器仪表、室外工程及所有建设内容。本项目建筑安装工程费约24000万元 ,本次招标项目造价服务最高限价:70万元。投标人的投标报价超过最高限价的均按无效投标处理。

6、服务期:自咨询服务合同签订之日起至项目竣工结算完成,并配合结算复核及决算审计,移交全部资料至招标人为止。咨询人承诺,不以工程延期为由,向委托人提出合同价款以外的咨询报酬。

7、招标内容及范围:本项目亚盛股份甜菜、番茄生物育种及种植加工一体化项目(玉门)建筑安装、设备工艺管道安装、电器仪表、室外工程及所有建设内容施工阶段全过程造价咨询、竣工结算阶段造价咨询,配合结算复核及项目决算审计。服务内容包括但不限于以下内容:

(1)施工阶段全过程造价咨询:包括但不限于项目资金使用计划的编制,配合招标人的工程计量(含实施过程中与造价管理有关的现场收方)和合同价款审核,材料、设备询价与核价,工程变更的经济分析,工程变更、工程索赔和工程签证审核,专业分包造价控制(若有),工程造价动态管理,提供工程索赔和反索赔咨询。

(2)竣工结算阶段造价咨询:包括但不限于本项目所有施工合同的进度款及竣工结算审核并出具竣工结算审核报告;对上级单位竣工结算复核的配合,及其他本项目内与工程造价相关的咨询事宜。

(3)造价咨询单位在施工阶段需组建符合项目实施要求的团队,其中在施工现场工作的派驻代表不得少于2人(其中1人为投标项目负责人,驻场时间以满足造价咨询服务需要为主),并接受项目单位的监督考核。

三、投标人资格要求

1、基本要求:投标人须是在中华人民共和国境内合法注册的从事造价咨询服务并具有独立法人资格的企事业单位,企业单位须具有合法有效的营业执照,事业单位须具有相关的行业许可或登记证书;

2、业绩要求:投标人须提供近三年(2023年 01月至今)类似项目的造价咨询业绩(以合同或中标通知书扫描件为准,日期以合同签订日期或中标通知书日期为准);

3、人员要求:须配备满足项目进展要求的造价咨询专业人员;

(1)拟派的项目负责人须具有注册一级造价工程师执业资格,并且具有工程或工程经济类高级及以上职称;

(2)拟配备项目组成员不得少于2人,全国注册造价工程师不得少于 1 人,工程或工程经济类中级及以上职称人员不得少于1人;

(3)项目组成人员须为本单位在职人员,须提供近半年内(2026 年01月至今)任意三个月的社保缴纳证明,项目人员中标后不允许更换;

4、财务要求:供应商应具有良好的财务状况,未处于破产、被责令停业,财产被接管或冻结状态,须提供2024年或2025年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,不足一年的提供银行出具的资信证明;

5、信誉要求:投标人须为未被列入“信用中国( www.creditchina.gov.cn)”“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”,以公告发布之日至投标截止时间内在“信用中国”网站查询结果截图为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料; 

6、参与本项目的投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。

7、本次招标不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

1、凡有意参加投标者,请于2026年0827日17:00至2026年09月03日17:00 ,(北京时间,下同),登陆甘肃智慧阳光采购平台(网址 http://www.zhygcg.com/)(总平台)完成投标登记,向招标代理机构缴纳标书费用并电话通知招标代理机构后方可在甘肃智慧阳光采购平台系统中下载招标文件。注:请区分标书费和投标保证金缴纳账户的区别。

2、招标文件每套售价600元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 招标 造价
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com