中煤建筑安装工程集团有限公司哈密市分公司剥离半连续系统设备拆除及安装工程招标公告
项目编号:CCTC20261231
招标方式:公开招标
开标时间:2026年09月11日10:30
1.招标条件
本招标项目中煤建筑安装工程集团有限公司哈密市分公司剥离半连续系统设备拆除及安装工程招标,招标人为中煤建筑安装工程集团有限公司哈密市分公司。该项目资金来源已落实,已具备招标条件。现委托,就本项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目简介与招标范围:本工程为中煤建安哈密市分公司剥离半连续系统设备拆除及安装专业分包工程,涵盖系统内核心设备的保护性拆除、装卸车、迁址安装、系统调试及专项改造等全流程专业作业。
招标范围:本次招标采用公开招标模式,招标范围包含但不限于: (1)破碎站、排土机、6 套总长约 6700m 皮带机及配套附属设备的保护性拆除、基础破除清运、场地原貌恢复; (2)上述设备新址安装、电气系统组网调试、全系统联动试运行; (3)排土机、皮带机系统专项改造及设备维保检修; (4)设备二次倒运、矿区道路保通、安全文明施工、成品保护等全部辅助配套工作。 具体作业内容、技术要求及边界划分详见招标文件第五章《技术标准和要求》。
本项目采用固定综合单价结算方式,工程量据实结算,综合单价包含完成对应子目全部工作内容的人工费、材料费、机械费、二次倒运费、措施费、管理费、利润、规费、税金及所有市场风险费用,合同履约期内单价不作调整。
2.2资金落实情况:已落实
2.3计划工期:自合同签订之日起,暂定 5 个月,实际开工时间以招标人书面通知为准。
2.4建设地点:新疆托克逊黑山露天煤矿、新疆哈密三塘湖矿区石头梅一号露天煤矿。
3.投标人资格要求
3.1资格要求1:投标人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织(提供营业执照扫描件);
3.2资格要求2:投标人须具有建筑机电安装工程专业承包一级资质(提供资质证书扫描件);
3.3资格要求3:投标人须具有有效的安全生产许可证(提供安全生产许可证扫描件);
3.4资格要求4:投标人自2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订日期为准),须具有1项独立承接的设备拆除或安装项目施工业绩,须提供合同扫描件,合同中须明确工程项目名称、承包工程范围及主要内容页或能体现资格业绩内容、合同签订时间和签章页等关键内容,如合同未体现,请补充提供用户证明、验收证明等材料;
3.5资格要求5:投标人拟派项目负责人须具有机电工程二级或以上注册建造师资格,具有安全生产考核合格证(B类)(提供有效期内的证书扫描件),且未担任其他在建工程项目经理或施工项目负责人,须提供承诺书,格式自拟;
3.6本项目是否接受联合体投标:否。
备注:
(1)本次招标采用资格后审,潜在投标人提交意向资料后从招标公司获取到招标文件,不代表已经通过资格审查。资格审查以投标人成功递交的加密电子投标文件为准。
(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
(3)投标人应按投标人资格要求所述在投标文件中提供相应的资质证书。若投标人未在投标文件中提供或虽提供但过期的,以评标委员会在证书颁发机关官方网站查询为准,相关资质证书实际存在并有效的,则不否决投标;若经查询,相关资质证书不存在或无效的,则否决投标。若在投标文件中所附注册建造师证书过期或未在电子注册证书上“手写签名”的,可以补充澄清。
4.招标文件的获取
4.1 招标文件售价:200元/标段,售后不退。
4.2 意向资料递交时间:2026年8月27日9:00 到 2026年9月3日16:00。
4.3 招标文件购买时间:2026年8月27日9:00 到 2026年9月3日17:00。
4.4 投标意向资料递交及招标文件获取流程:
(1)投标人须在平台上注册成为会员。
(2)投标人根据页面提示上传投标意向资料(证明满足本章第三条投标人资格要求的相关资料),并提交项目联系人等信息;投标人意向资料通过后,在线支付招标文件费用,支付成功后即可下载招标文件。
(3)购买招标文件的发票,投标人可登录平台在线自行打印
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930