010-89940160

上海中環置地中心-2期上海宝山项目一期T1塔楼公区精装修工程资审公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程
上海中環置地中心-2期上海宝山项目一期T1塔楼公区精装修工程资审公告
发稿时间:2026-08-27 09:51:41 【 字体:

资格预审公告

资格预审公告ZSGG202608270002Z

根据项目进度,上海中環置地中心-2期-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

招标人:上海润铂置业有限公司

项目地址:上海市上海市辖区

项目规模:华润置地上海宝山区大场镇W12-1301单元07-01地块项目占地约3.95万㎡,容积率5.05,地块限高150 米,规划业态为一幢万象汇购物中心及3栋办公塔楼,总建筑面积32万㎡,其中地上建筑面积20.7万㎡,地下建筑面积11.3万㎡。项目包含购物中心约12万㎡,3 幢 写 字 楼 计容 建 面 合 计 7.9 万㎡,高 度 分 别 为 T1# 楼150m(29F)、T2#楼100m(19F)、T3#楼86m(16F)。

项目资金来源:自筹 

招标编号:CGFA2026081400061

项目名称:上海中環置地中心-2期  

标段名称:上海宝山项目一期T1塔楼公区精装修工程  

招标内容和范围:标准层:电梯厅、轿厢、卫生间等;首层:大堂、门厅、公共区电梯厅等;地下室电梯厅、光厅等相关部位的墙地顶饰面包含与之相关的基层、机电施工等。

交货期/工期:暂定10月10日开工, 2027年3月30日竣备,2027年 6月30日交付。实际以开工指令为准。

注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

  1、资质条件:具有住建部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;
  2、项目经理资格:具有一级建造师执业资格证书、安全生产知识与管理能力考核合格证书(B证);
  3、安全要求:具有安全生产许可证且必须在有效时间内;
  4、联合体投标:不允许;
  5、信誉要求:投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。;
  6、面试要求:按团队面试表进行团队面试,合计得分 60 分及以上求。按项目规模配置专职安全员(C 证),满足《建筑施工企业、工程项目安全生产管理机构设置及安全生产管理人员配备办法》。;
  

三、资格预审文件的获取

(一)获取时间

2026年08月27日 -2026年09月01日

(二)资格预审文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-09-07 10:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com