010-89940160

307楼消防隐患治理项目招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

1. 招标条件

本招标项目 307楼消防隐患治理项目已经批准建设,招标人为北京航空材料研究院股份有限公司,建设资金来自企业自筹,出资比例100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

  2.1本招标项目的建设地点:北京市海淀区温泉镇环山村8号院。

2.2本招标项目的建设规模:建筑面积2812平方米。

2.3本项目最高投标限价:9052173.01元。

2.4本招标项目的计划工期:108日历天。

2.5本招标项目的标段划分 /

2.6招标范围: 307楼消防隐患治理项目的拆除工程、装饰装修工程、建筑电气、给排水、电梯、智能系统等招标图纸、工程量清单和招标文件范围内的全部工作内容。

2.7其他 /

3. 投标人资格要求

3.1具有独立承担民事责任能力的法人或具备国家认可经营资格的其他组织。

3.2本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。

3.3本次招标采用失信被执行人否决性惩戒方式。

3.4本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2026年8月26日至2026年8月31日17:00(北京时间24小时制,下同),登陆注册后,购买招标文件。同时,投标人须根据相关说明办理CA数字证书与电子签章,否则无法投标。如有疑问,请致电服务热线:400-810-8777。

4.2 凡有意参加投标者,于上述招标文件获取时间内将招标文件购买费用支付至中钢招标有限责任公司(开户行:中国民生银行股份有限公司北京大兴新城支行;帐号:9576 0328 0000 0083),然后请登录参照投标人注册须知进行注册,注册成功后上传汇款底单和下载招标文件,现场不予受理。

4.3 招标文件获取费用800元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 307 消防
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com