发稿时间:2026-08-27 09:25:19 【 字体:大中小 】
华润电力海南CZ10-2场址60万千瓦国管海域海上风电项目-新场址前期测风服务 招标公告
招标公告ZBGG202608270002号
受招标人委托,对华润电力海南CZ10-2场址60万千瓦国管海域海上风电项目-新场址前期测风服务进行公开招标。
一、项目基本情况
招标人:华润新能源(连州)风能有限公司
建设地点:华润电力CZ10-2场址60万千瓦国管海域海上风电项目原场址位于海南省乐东县西部海域(简称“旧场址”),于2022年12月完成旧场址1座测风塔投放。本次招标采购的内容为将上述已投放的1座测风塔转移至该项目的新场址。新旧场址中心距离约93公里。
项目规模:/
项目资金来源:自筹
招标编号:0F02000120260824FW0010
项目名称:华润电力海南CZ10-2场址60万千瓦国管海域海上风电项目
标段名称:新场址前期测风服务
招标内容和范围: 旧场址漂浮式测风激光雷达设备1座更新转移至新场址及相关服务;
维修1套漂浮式激光测风雷达系统并提供数据保障技术服务,主要包括:
(1)岸上修复1套10米直径的浮标标体(含相关场地费、吊装费等);
(2)对浮标的供电系统进行检修、替换;
(3)修复一套Windprint V300激光测风雷达及姿态矫正、北斗通信等配套系统,使得该系统设备能满足连续观测单点气温、气压、湿度和300m高度的剖面风速、风向等要素的观测能力;
(4)在海南海域开展为期2年的观测并提供数据保障技术服务。
(5)为开展测风工作办理所需相关合规手续办理。
交货期/工期:合同签订生效之日起90日历天内。
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
1、资质要求:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。
2、业绩要求:投标人自2023年7月1日至投标截止日内至少具有1个及以上选用漂浮式激光雷达测风设备进行海上测风业绩(含布放)。
以上业绩须提供以下证明文件:合同首页、工程范围页、工期页、合同双方的签字盖章页等合同关键页扫描件。
3、项目经理要求:无
4、安全要求:投标人或施工分包方必须具有有效的安全生产许可证,近一年内未发生政府安全监管部门通报的一般及以上安全事故(投标人或施工分包企业负主要或次要责任的)
5、联合体投标人:不允许
6、信誉要求:投标人不在以下网站公示的失信行为处置期和处置范围内:
1)被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
2)被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单;
3)被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人清单;
4)被中华人民共和国应急管理部网站(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”;
5)被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入严重违法失信行为记录名单;
投标人需在投标文件中提供在以上网站中的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版或网页截图。
7、其他要求:/
三、招标文件的获取
(一)获取时间
2026年08月27日 - 2026年09月03日
(二)招标文件获取方式
在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。
(三)投标人提问截止时间
2026-09-05 09:30
四、截标/开标时间、地点截标/开标时间:2026-09-14 09:30(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930