010-89940160

浙江三澳项目水土保持监测服务项目(2026-2034)

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

第一章 浙江三澳项目水土保持监测服务项目(2026-2034)招标公告

(招标编号:CGN-202608240009)

招标项目所在地区:浙江省温州市苍南县

一、招标条件

本项目 浙江三澳项目水土保持监测服务项目(2026-2034)(招标项目编号: CGN-202608240009 ),已通过立项,项目资金来源企业自筹且已落实,招标人为中广核工程有限公司。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目行业分类:能源电力

项目规模:拟修建两台百万千瓦机华龙一号机组。

招标内容与范围:采购范围:CT项目涉及的水土保持监测工作及最终成果报告。 监测区域:包括但不限于厂区、施工生活生产区、海工工程区、生土堆存区、临时周转区、其他设施区等区域。

三、投标人资格要求

 1.基本资格:投标人必须是在中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾)注册,具有独立法人资格的企业或单位。

2.资质要求:无。

3.财务要求:投标人不得处于被责令停业、全部财产被接管或冻结的情形,提供近三年度(2023-2025年度)经注册会计师事务所出具的财务审计报告封面和资产负债表、利润表、现金流量表。

(1)投标人若注册成立不满三年则提供自成立时间以来的所有经注册会计师事务所出具的审计报告和财务报表等财务资料。

(2)事业单位可不提供经注册会计师事务所出具的审计报告,仅需提供完整的财务报表。

4.业绩要求:近3年内(自投标截止之日起倒算)至少有1项百万千瓦级及以上电力工程水土保持监测项目业绩,单笔合同金额人民币50万及以上(含已完工项目和正在实施的项目)。

5.信誉要求:

(1)近3年内投标人在中广核集团内无不良诉讼记录,在招标人组织的其他招投标活动中无违规处罚的记录;

(2)投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn )中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)和经营异常名录;

(3)投标人在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单。

6.人员要求

(1)项目负责人:须具有高级及以上职称,具有5年及以上水土保持监测从业经验,且至少有2年及以上的水土保持监测项目管理经验;

(2)技术负责人:须具有高级及以上职称,持有中国水土保持学会培训合格证书,且具有3年以上水土保持监测行业经验。

7.其他要求

(1)本项目不接受联合体。

(2)单位负责人为同一个人的两个及两个以上的企业(公司);母公司、全资子公司及其控股公司;相互间存在直接控股关系或间接控股关系或管理关系的两个及两个以上的企业(公司)。具备前述情况之一的,只能由其中一家企业(公司)投标。如出现同时投标的情况,该多名投标人将被同时拒绝。

(3)对同属一家母公司的各级子公司,但子公司为不同的法定代表人且独立经营,相互间无直接控股关系或间接控股关系,则只能由不超过2家子公司报名参加本项目的投标。

(2)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。

四、招标文件的获取

1.获取时间:2026年08月26日 17时00分至2026年09月02日 17时00分

2、获取方法


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com