河南晋开化工投资控股集团有限责任公司2026-2028年度二分公司热电车间锅炉水药剂供应及技术服务招标公告
(招标编号:JNC334-ZB-260738625、SXMTZB26104F-1464(G))
招标项目所在地区:河南省/开封市/祥符区
一、招标条件
本河南晋开化工投资控股集团有限责任公司2026-2028年度二分公司热电车间锅炉水药剂供应及技术服务(招标项目编号:JNC334-ZB-260738625、SXMTZB26104F-1464(G)),已由河南晋开化工投资控股集团有限责任公司以党委会会议纪要【2026】11次批准,项目资金来源为企业自筹资金,招标人为河南晋开化工投资控股集团有限责任公司。本项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1 项目规模:河南晋开集团二分公司热电车间生产需用锅炉水处理药剂、现场添加及维护运行。
2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:
001河南晋开化工投资控股集团有限责任公司2026-2028年度二分公司热电车间锅炉水药剂供应及技术服务:
标段(包)内容:2026-2028年度二分公司热电车间锅炉水药剂供应及技术服务。(详见第五章技术、服务要求)
2.3 服务地点:河南晋开化工投资控股集团有限责任公司二分公司热电车间锅炉现场;
2.4 服务周期/服务完成期限:签订合同后二年。
2.5 服务标准/质量要求:服务各项指标必须同时满足国标和企业实际运行标准,要求采用低磷配方,如果在使用期间国家标准提升或企业要求提升,按最新标准执行,满足第五章服务标准/质量要求。
三、投标人资格要求
001河南晋开化工投资控股集团有限责任公司2026-2028年度二分公司热电车间锅炉水药剂供应及技术服务,该标段中投标人资格能力要求:
3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;
3.2 投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似项目业绩;
近年指:2023年8月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。
类似业绩指:化工行业240t/h及以上高温高压循环流化床锅炉汽水系统水处理药剂供应业绩;
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书(需体现化工行业240t/h及以上高温高压循环流化床锅炉汽水系统水处理药剂供应,若合同无法体现需提供技术协议或能够体现化工行业240t/h及以上高温高压循环流化床锅炉汽水系统水处理药剂供应的业主证明材料,业主证明材料须加盖业主公章)、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;
合同扫描件或复印件至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容;
发票要求:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查;
3.3 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照提供投标文件格式中的要求提供信誉承诺书);
3.4 本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 招标文件获取
获取时间:2026年8月26日18时00分至2026年8月31日18时00分。
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930