晋城王台科工贸有限公司热轧普通碳素H型钢、普通碳素扁钢等钢材采购招标公告
(招标编号:JNB334-ZB-260838846、SXMTZB26102H-223(G))
招标项目所在地区:山西省/晋城市/城区
一、招标条件
本招标项目晋城王台科工贸有限公司热轧普通碳素H型钢、普通碳素扁钢等钢材采购(招标项目编号:JNB334-ZB-260838846、SXMTZB26102H-223(G))已由晋城王台科工贸有限公司以王科计字(2026)10号计划批准,项目资金来自全面预算,招标人为晋城王台科工贸有限公司。项目已具备招标条件,现通过“晋能控股招标采购网”全流程电子招投标方式对该项目材料采购进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1项目规模:晋城王台科工贸有限公司热轧普通碳素H型钢、普通碳素扁钢等钢材采购事项。
2.2招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:
001晋城王台科工贸有限公司热轧普通碳素H型钢、普通碳素扁钢等钢材采购
标段(包)内容:热轧普通碳素H型钢、普通碳素扁钢等钢材采购(详见招标文件第五章)
2.3交货地点:山西省高平市长平矿区。
2.4交货期:接招标人通知后30天内送达交货地点。
2.5质保期:验收合格之日起12个月。
三、投标人资格要求
晋城王台科工贸有限公司热轧普通碳素H型钢、普通碳素扁钢等钢材采购,该标段中投标人资格能力要求:
资质要求:
3.1投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;
3.2 投标人须满足以下任一情形:
(1)投标人自身为全部16项材料的生产制造商;
(2)投标人自身仅为部分材料生产制造商:须另行提供未覆盖的其余每一项材料生产制造商出具的授权委托书;
(3)投标人为非任何类别材料生产制造商:须提供16项材料的生产制造商出具的授权委托书。
代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效,代理商须提供制造商授权书。(制造商授权书格式详见第六章“投标文件格式”)。(以投标报价明细表中填写的制造商单位为准)
业绩要求:
3.3 投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似业绩;
近年指:2023年8月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)
类似业绩指:供货明细表中任意两种材料(不限规格型号)的供货业绩(不限于同一合同,一份合同仅能为一项有效业绩的证明材料);须为投标人自身业绩;
类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、对应项目结算的任意一张发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;
合同扫描件或复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货内容及业绩要求的关键信息等内容;
发票要求:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查;
信誉要求:
3.4 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照第六章投标文件格式中的要求提供信誉承诺书】;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1招标文件获取
获取时间:2026年8月26日18时00分至2026年8月31日18时00分。
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930