山西潞安华亿实业有限公司吊车租赁2027招标公告
(招标项目编号:JNC334-ZB-260738646、SXMTZB26103F-1490(G))
招标项目所在地区:山西省/长治市/潞州区
一、招标条件
本招标项目山西潞安华亿实业有限公司吊车租赁2027(招标项目编号:JNC334-ZB-260738646、SXMTZB26103F-1490(G))已由山西潞安华亿实业有限公司批准,项目资金来自企业自筹资金,招标人为山西潞安华亿实业有限公司。项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1 项目规模:山西潞安华亿实业有限公司吊车租赁2027。
2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:
001山西潞安华亿实业有限公司吊车租赁2027:
标段(包)内容:现需租赁25T、35T、50T、80T、130T、300T吊车和云梯车完成吊装任务。
2.3 服务地点:山西潞安华亿实业有限公司。
2.4 服务周期/服务完成期限:根据实际业务发生量,合同金额控制在160万元(含税)以内,核减至计划金额为“0”时,本项目服务期结束。
2.5 服务标准/质量要求:1、乙方提供的车辆必须保证车况良好,运行正常。2、乙方所安排的驾驶人员必须持有有效的驾驶证、从业资格证,并经过相关专业培训,方可持证上岗。
2.6 入围投标人数量:1-2家(通过初步评审的投标人数量≥3名时,推荐3名入围候选人,按照排名顺序,前2名入围。通过初步评审人数≤2名,则全部入围)。
三、投标人资格要求
001山西潞安华亿实业有限公司吊车租赁2027,该标段中投标人资格能力要求:
资质要求:
3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;
业绩要求:
3.2 投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似项目业绩;
近年指:2023年8月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准);
类似业绩指:吊车租赁业绩;
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;
合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容;
发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查;
信誉要求:
3.3 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照第六章投标文件格式中的要求提供信誉承诺书】。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 招标文件获取
获取时间:2026年8月26日18时00分至2026年8月31日18时00分。
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930