山西省阳泉荫营煤业有限责任公司井下爆破技术服务(2026)招标公告
(招标项目编号:JNC336-ZB-260838896、SXMTZB26103F-1630(G))
招标项目所在地区:山西省/阳泉市/郊区
一、招标条件
本招标项目山西省阳泉荫营煤业有限责任公司井下爆破技术服务(2026)(招标项目编号:JNC336-ZB-260838896、SXMTZB26103F-1630(G))已由山西省阳泉荫营煤业有限责任公司以太煤化投资函〔2026〕352号批准,项目资金来自企业自筹,招标人为山西省阳泉荫营煤业有限责任公司。项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1 项目规模:本项目服务地点为荫营煤业井下爆破工作面。因山西省阳泉荫营煤业有限责任公司不具备营业性爆破许可证,无法进行井下爆破作业,需聘请有资质的单位提供火工品的购买、运输、贮存、领用、清退、井下爆破作业以及过期火工品的销毁等相关工作,满足招标人正常生产。
2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:
001山西省阳泉荫营煤业有限责任公司井下爆破技术服务(2026)
标段(包)内容:山西省阳泉荫营煤业有限责任公司井巷爆破作业服务事项:
(1)火工品采购工作:由服务方购置我单位所需火工品,并负责审批、备案等购置火工品相关手续(购置三级煤矿许用乳化炸药符合GB28286-2012标准、煤矿许用数码电子雷管符合WJ9085-2015、GA1531-2018标准);
(2)火工品运输工作:由服务方负责将火工品从购置地运输至我单位指定地点,运输过程中一切安全问题全部由中标方负责;
(3)山西省阳泉荫营煤业有限责任公司所属工作面爆破作业相关事宜。服务范围:山西省阳泉荫营煤业有限责任公司所属井下工作面。
2.3 服务地点:山西省阳泉荫营煤业有限责任公司。
2.4 服务周期/服务完成期限:合同签订后365天。(当山西省阳泉荫营煤业有限责任公司具备井下爆破作业相关条件时,7个工作日内通知中标方,此次井下爆破技术服务合同自行解除)。
2.5 服务标准/质量要求:严格执行《爆破安全规程》、《煤矿安全规程》、《民爆物品安全管理条例》等法规,服务全流程通过政府部门合规性审查。
三、投标人资格要求
001山西省阳泉荫营煤业有限责任公司井下爆破技术服务(2026),该标段中投标人资格能力要求:
资质要求:
3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;
3.2 投标人须具有《爆破作业单位许可证》(营业性)三级(含三级)及以上资质,同时具有道路运输经营许可证(许可范围包含危险货物运输(第1类爆炸品第1项);委托第三方开展运输的,须提交运输合作协议,以及受托方《道路运输经营许可证》,许可范围须包含:危险货物运输(第1类爆炸品第1项)。
人员要求:
3.3 项目负责人要求:项目负责人须提供C级及以上《爆破作业人员许可证》,作业类别为:爆破工程技术人员,并提供投标截止日期前6个月内任意一次本单位社会保险缴纳证明或劳动合同。
业绩要求:
3.4 投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似项目业绩;
近年指:2023年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准);
类似业绩指:煤矿井下爆破服务业绩;
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;
合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容;
发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
信誉要求:
3.5 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照第六章投标文件格式中的要求提供信誉承诺书】。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 招标文件获取
获取时间:2026年8月26日18时00分至2026年8月31日18时00分。
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930