010-89940160

山西煤炭运销集团科学技术研究有限公司采场扰动巷道围岩密闭防渗复合喷涂成套工艺及应用招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

山西煤炭运销集团科学技术研究有限公司采场扰动巷道围岩密闭防渗复合喷涂成套工艺及应用招标公告

(招标编号:JNC369-ZB-260838841、SXMTZB26104F-1584(G))

招标项目所在地区:山西省/太原市/小店区

一、招标条件

本山西煤炭运销集团科学技术研究有限公司采场扰动巷道围岩密闭防渗复合喷涂成套工艺及应用(招标项目编号:JNC369-ZB-260838841、SXMTZB26104F-1584(G)),已由山西煤炭运销集团科学技术研究有限公司以经理办公会议纪要〔2026〕第19期批准,项目资金来源为其他,招标人为山西煤炭运销集团科学技术研究有限公司。本项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1 项目规模:山西煤炭运销集团科学技术研究有限公司采场扰动巷道围岩密闭防渗复合喷涂成套工艺及应用。

2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:

001山西煤炭运销集团科学技术研究有限公司采场扰动巷道围岩密闭防渗复合喷涂成套工艺及应用:

标段(包)内容:山西煤炭运销集团科学技术研究有限公司采场扰动巷道围岩密闭防渗复合喷涂成套工艺及应用。

2.3 服务地点:山西煤炭运销集团科学技术研究有限公司。

2.4 服务周期/服务完成期限:合同签订后6个月内完成现场调研、材料研发、方案编制、现场工业性试验、报告编写等全部研究工作,现场工业性试验时间不少于3个月。

2.5 服务标准/质量要求:严格遵循国家、煤炭行业现行安全、井巷、通风、喷涂材料相关规程规范标准,按期完成《采场扰动巷道围岩密闭防渗复合喷涂成套工艺及应用》技术研究报告编制工作;最终提交纸质版成果6套、完整版电子报告1套。

三、投标人资格要求

001山西煤炭运销集团科学技术研究有限公司采场扰动巷道围岩密闭防渗复合喷涂成套工艺及应用,该标段中投标人资格能力要求:

3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;

3.2 项目负责人要求:须具备采矿类或材料类高级及以上职称,提供投标文件递交截止日期前6个月内本单位任意一次社会保险缴纳证明;

3.3 投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似项目业绩;

近年指:2022年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。

类似业绩指:巷道围岩变形控制业绩或充填注浆类材料研究业绩或喷浆类应用研究业绩;

业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;

合同扫描件或复印件至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容;

发票要求:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查;

3.4 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照提供投标文件格式中的要求提供信誉承诺书);

3.5 本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 招标文件获取

获取时间:2026年8月26日18时00分至2026年8月31日18时00分。

获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com