010-89940160

阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程
发布时间:2026-08-27 作者: 来源: 字号:大 中 小

阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程

施工招标公告

招标编号:SJY-2026079-ZB01

1. 招标条件

本招标项目 阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工招标 已批准建设,建设资金已落实,招标人为 北京全路通信信号研究设计院集团有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目施工分包进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目概况:

阜阳北编组站安全生产指挥中心进行标准化改造,新设显示大屏及大屏控制器,以及新设运输操作终端设备。并进行配套通信、信息、电力、建筑电气、房建专业的改造。

2.2 建设地点:阜阳市颍泉区阜阳北编组站

2.3 计划工期:自合同签订之日起40日历天

2.4 招标范围:阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工的全部内容,具体内容详见招标文件。

2.5 标段划分:本项目共划分一个标段

3. 投标人资格要求

3.1资质要求:

(1)投标人在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,应具备有效营业执照或事业单位法人证书和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

(2)投标人须具备如下施工资质(须同时具备以下两项资质):

①铁路电务工程专业承包二级及以上资质或通信工程施工总承包二级及以上资质或电子与智能化工程专业承包二级及以上资质。

②建筑工程施工总承包二级及以上资质。

3.2主要项目管理人员资格要求:

项目经理资格:须具通信与广电工程专业一级建造师注册证书或有效的建筑工程专业二级及以上建造师注册证书或有效的机电工程专业二级及以上建造师注册证书或铁路工程专业一级建造师注册证书,具有有效的安全生产考核合格证书,具有良好的职业道德,未在其他在建工程项目任职或虽在其他项目任职,但能够提供现任职建设单位(项目业主)的同意调离文件。须提供上述人员投标截止日前近三个月的社保证明(入职不满三个月的须提供一个月的社保证明及相应的入职证明)。涉及特种作业人员施工的必须持有有效特种作业证书。

其他人员要求:无

3.3财务要求:投标人具有良好的财务状况,须提供2024年至2025年经会计师事务所或审计机构审计的年度财务会计报表(投标人的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)。

3.4业绩要求:投标人具有2023年至今类似项目施工业绩,须提供合同复印件。

3.5信誉要求:投标人未在国家、行业、中国铁路通信信号股份有限公司处罚期内,投标人参加企业采购活动近三年内(2023年至今)在经营活动中没有重大违法违规记录;因工程质量问题被地方政府通报暂停投标资格期限内或清除出建设市场的投标人不得参与投标;投标人近三年(2023年至今)无重大质量事故及安全事故。

3.6 其他要求:相关证件证书必须在有效期限内;中标后不允许分包、转包;单位负责人为同一人或者存在控股关系、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。本次招标不接受联合体投标。有依法缴纳社会保障资金的良好记录,提供投标截止时间前近三个月的社会保障资金缴存证明或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明材料。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2026年8月27日至2026年8月31日,每日上午9时至12时,下午13时至17时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 工程 施工
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com