(发布时间:2026-08-26) 项目基本情况 项目名称: 国投曹妃甸港2026年度零星维修工程 项目编号: 000645-26ZB0974 项目类型: 工程 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 交通运输、仓储和邮政业--水上运输业--水上运输辅助活动 项目实施地点: 国投曹妃甸港口有限公司港区内 招标人: 国投曹妃甸港口有限公司 代理机构: 项目概况: 为规范国投曹妃甸港口有限公司2026年度日常零星维修管理工作,确定2家中标施工单位承担本年度构建筑物、道路绿化、地下管网等维修相关施工任务 其他: 标段/包信息 标段/包名称: 国投曹妃甸港2026年度零星维修工程 标段/包编号: 000645-26ZB0974/01 文件获取开始时间: 2026-08-26 17:00 文件获取截止时间: 2026-09-01 17:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-09-18 09:30 开标形式: 线上开标 工期(天): 365 开标地点: 工期说明: 365日历天;自合同签订之日起一年。 招标范围: 港区内的零星维修工程,包括钢结构、防风网、条形仓维修及码头基础设施、堆场道路、地下管线、建筑物维修及装修等 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体 供应商资质要求: 投标人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质并具有有效的安全生产许可证 供应商业绩要求: 投标人自2021年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准)须具有至少1项建筑物或构筑物维修(或新建)业绩(须附合同首页、范围页、签字盖章页) 供应商其他要求: 无不良记录,在近3年内不曾有任何合同中违约或被逐或因投标人的原因而使任何合同被解除(投标人须提供承诺书,格式自拟) 供应商拟投入项目负责人最低要求: 项目经理须具有有效的二级及以上建造师注册证书(建筑工程专业)和安全生产考核合格证书(B本),并提供与投标人签订的劳动合同 是否接受联合体投标: 否 备注:
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930