010-89940160

2026年度市区管网建设及老旧管网改造(二)管件采购与服务-公开招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

2026年度市区管网建设及老旧管网改造(二)管件采购与服务

招标公告

一、招标条件

本招标项目为2026年度市区管网建设及老旧管网改造(二)管件采购与服务,招标人为郑州热力集团有限公司中招国诚项目管理有限公司,建设资金来自自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

二、项目概况及招标范围

2.1项目名称:2026年度市区管网建设及老旧管网改造(二)管件采购与服务;

2.2项目编号:GC2604204;

2.3建设地点:郑州市;

2.4招标范围:2026年度市区管网建设及老旧管网改造(二)管件采购与服务(含郑州市中心城区市政供热管网建设提升工程),具体规格及数量以招标文件为准;

2.5工期:接到中标通知(含当日)10天到货;

2.6标段划分:本项目共分两个标段(详见招标文件)。

三、投标人资格要求

3.1投标人必须是具有独立法人资格的生产商,具有有效的营业执照;

3.2生产商应具备相应的制造/生产许可资质,须具备《中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道元件制造)》资质证书【压力管道管件(无缝管件):B1、B2,压力管道管件(有缝管件):B1、B2】;

3.3授权委托人须是投标单位正式员工且由投标单位正常缴纳社保,提供自2026年1月1日以来连续三个月投标单位为其缴纳的社会保险统筹复印件,附在投标文件中;

3.4业绩要求:投标人提供2023年1月1日以来同类产品销售业绩证明材料至少一份(须提供供货合同的复印件或扫描件,时间以合同签订时间为准);

3.5财务要求:提供2022年度、2023年度、2024年度、2025年度任意连续三年符合国家要求的财务审计报告(若企业成立年份不足三年的,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的经审计的财务报告;新成立企业从成立之日起计算不足一年的可提供银行资信证明或财务报表)。

3.6信誉要求:

①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态(出具加盖公章的承诺函);

②投标人没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(出具加盖公章的承诺函);

③投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信息公示”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询投标人、法定代表人,并提供查询网页打印页或截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页或截图,打印页或截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后,经查询有失信记录的将被取消投标资格);

3.7其他要求:

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一标段的投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东或投资人相关信息);

注:①无资质证书的企业、个人或者有资质证书的企业通过各种途径和方式,利用其他企业的资质及名义投标的,一经查实,招标人有权取消其投标资格。

②投标人应保证其资料的真实性、有效性,一经发现有虚假资料,招标人有权取消其投标资格,记录入郑州热力集团有限公司黑名单,其公司以后不能参加郑州热力集团有限公司的招标,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。

3.8本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1招标文件获取时间招标文件获取时间:2026年08月27日至2026年09月02日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30。

4.2招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 采购
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com