010-89940160

神华黄骅港务2026年建设项目审计服务招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

 

 

 

第一章 公开招标

1.招标条件

    本招标项目名称为:黄骅港务2026年建设项目审计服务公开招标,项目招标编号为:CEZB260107273,招标人为国能黄骅港务有限责任公司,项目单位为:国能黄骅港务有限责任公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。

2.项目概况与招标范围

    2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:1.项目概况、招标范围及标段划分:

本项目划分一个标段。招标范围包括:

1)根据公司《建设项目审计管理办法》管理规定,需要对公司建设项目开展工程管理审计、结算审计、竣工决算审计。

2)黄骅港务2026年度具备审计条件的建设项目,项目计划总金额79458.82万元。包括水工、土建及维修项目,港池及航道疏浚,设备安装、技术改造、信息建设等21个项目的管理审计、工程结算审计;应急储备点堆场改造工程项目开展竣工决算审计。具体要求见:采购清单

2.服务期:自合同签订之日起365日历天

3.服务地点:河北沧州国能黄骅港。

 

    2.2 其他:/

3.投标人资格要求

    3.1 资质条件和业绩要求:

    【1】资质要求:1.投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。

    2.投标人须具有并提供有效的会计师事务所执业证书。

    【2】财务要求:/

    【3】业绩要求:2023年8月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有项目结算审计合同业绩2份。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同、至少提供1张与合同相对应的结算发票扫描件及发票对应的税务局增值税发票查验网站查验截图。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;发票清晰可辨且须与税务局发票查验网站查验截图查验结果一致。

    【4】信誉要求:/

    【5】项目负责人的资格要求:投标人须提供拟派项目负责人有效的一级造价工程师注册证书,且须为投标人在册正式人员,提供近一年内(2025年8月至投标截止日)至少连续6个月在投标单位缴纳社会保险的缴费证明(缴费证明材料可以是:社保网站养老险查询信息网页截图、或带有社保机构印章的社会保险个人权益记录、或加盖社保机构印章的社保证明缴纳材料)。

    【6】其他主要人员要求:/

    【7】设备要求:/

    【8】其他要求:/

    3.2 本项目接受联合体投标。联合体由工程造价咨询公司与会计师事务所组成,联合体成员单位不得超过2家。必须由工程造价咨询单位为牵头方,提供有效的联合体协议书,联合体协议书须明确联合体牵头人及联合体各方职责、工作范围等相关内容。

4.招标文件的获取

    4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:生态协作平台→帮助中心→“生态协作平台操作手册”。

    4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。

    4.3 招标文件开始购买时间2026-08-26 15:00:00,招标文件购买截止时间2026-08-31 16:00:00。

    4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

神华
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com