010-89940160

【资格预审公告】西藏某水电库区淹没复建公路工程施工图勘察设计及技术服务公开征集

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

 

 

 

第一章 资格预审公告

1.招标条件

    本招标项目名称为:西藏某水电库区淹没复建公路工程施工图勘察设计及技术服务公开征集,项目招标编号为:CEZB260507286,招标人为国能(西藏)仲达发电有限公司,项目单位为:国能(西藏)仲达发电有限公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

2.项目概况与招标范围

    2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:

 

    2.2 其他:公开征集文件以“西藏某水电库区淹没复建公路工程施工图勘察设计及技术服务公开征集附件1”为准,若和附件存在前后不一致等情况,均以“西藏某水电库区淹没复建公路工程施工图勘察设计及技术服务公开征集附件1”为准。

    1.各申请人的“申请资料”按国能 E 招系统生成格式和内容进行填写或按征集文件附件内容提交均视为按征集文件要求提供。

    2.因本阶段评审不涉及“质量、环境、职业健康安全管理体系认证情况”。国能 E 招系统须上传文件且未生成附件通道的,申请人在本次征集中均可上传至“质量、环境、职业健康安全管理体系认证情况”处。

3.申请人资格要求

    3.1 资质条件和业绩要求:

    【1】资质要求:(1)申请人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。

    (2)申请人须具有并提供有效的工程设计综合甲级资质;或工程设计公路行业甲级资质证书。

    (3)申请人须具有并提供有效的工程勘察综合资质;或工程勘察专业资质(岩土工程)甲级资质证书。

    【2】财务要求:/

    【3】业绩要求:2021年8月至投标截止日(以合同签订时间为准),申请人须至少具有三级及以上公路工程勘察和设计合同业绩2份。申请人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。

    【4】信誉要求:/

    【5】项目负责人的资格要求:(1)申请人须提供拟任项目负责人的勘察设计注册工程师执业资格注册证书(若执业资格国家未开展注册,可提供执业资格证书)。

    (2)项目负责人须至少具有担任过三级及以上公路工程勘察和设计项目负责人(项目经理或项目副经理)或项目技术负责人(设总或副设总)工作经历1项。申请人须提供能证明项目负责人业绩的合同,若合同中无项目负责人姓名,须提供对应的验收证明或用户证明等有盖章的证明材料(须含工程名称、项目负责人及单位名称)。

    【6】其他主要人员要求:/

    【7】设备要求:/

    【8】其他要求:/

    3.2 本项目不接受联合体资格预审申请。

4.资格预审方法

    本次资格预审采用有限数量制。

5.资格预审文件的获取

    5.1 凡有意参加资格预审申请者,购标前必须在(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成供应商注册,已注册的申请人请勿重复注册。注册方法详见:生态协作平台→帮助中心→“生态协作平台操作手册”。

    5.2 购标途径:已完成注册的申请人请登录“国能e招的投标人业务系统”,在线完成资格预审文件的购买。

    5.3 资格预审文件开始购买时间2026-08-26 16:00:00(北京时间),资格预审文件购买截止时间2026-08-31 16:00:00(北京时间)。

    5.4 资格预审文件每套售价每标段(包)人民币第1包0元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com