010-89940160

数科公司国能信控技术股份有限公司承揽基于生成式人工智能的安全生产管理辅助系统智能安全生产管理系统开发服务招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

 

 

 

第一章 公开招标

1.招标条件

    本招标项目名称为:数科公司国能信控技术股份有限公司承揽基于生成式人工智能的安全生产管理辅助系统智能安全生产管理系统开发服务公开招标,项目招标编号为:CEZB260607288,招标人为国能信控技术股份有限公司,项目单位为:国能信控技术股份有限公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。

2.项目概况与招标范围

    2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:本项目划分为一个标段。

2.1.1项目概况

安全生产运营辅助管理系统是项目的核心操作平台与管理抓手。该系统聚焦于将智能化能力深度融入日常安全管理业务流程,构建覆盖“两票三制”、风险管控、隐患排查、应急指挥、承包商管理等核心业务的数字化、智能化工作流。它通过流程再造、规则嵌入与多源数据融合,实现作业风险的智能辨识、过程合规的自动校验、现场状态的实时感知与异常情况的动态预警,推动安全管理从事后追溯向事前预防、事中精准控制模式转型,成为员工身边的“智能合规助手”与“风险预警先知”。

2.1.2招标范围

1)企业安全生产运营辅助管理系统实施

2)现有应用模块迁移到本地服务环境;

3)搭建安全的企业管控环境;

4)负责申请打通集团网络通道。

5)与省公司一体化平台打通,完成一体化平台数据对接。

6)完成客户下属9个火电、1个新能源公司的全量数据打通及采集。

2.1.3 其他:

服务期:合同签订之日起15日内完成系统上线30日内完成测试验收等全部工作。

质保期限:自项目完成验收之日起12个月。

服务地点:山东省位于济南市 

 

    2.2 其他:/

3.投标人资格要求

    3.1 资质条件和业绩要求:

    【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。

    【2】财务要求:/

    【3】业绩要求:2021年8月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有管理系统技术服务或软件开发服务的合同业绩2份,且单份合同金额不低于150万元。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。

    【4】信誉要求:/

    【5】项目负责人的资格要求:/

    【6】其他主要人员要求:/

    【7】设备要求:/

    【8】其他要求:/

    3.2 本项目不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

    4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:生态协作平台→帮助中心→“生态协作平台操作手册”。

    4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。

    4.3 招标文件开始购买时间2026-08-27 09:00:00,招标文件购买截止时间2026-09-01 16:00:00。

    4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 国能 系统
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com