010-89940160

云南公司开远小龙潭四期扩建项目调节阀及减温装置采购招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

 

 

 

第一章 公开招标

1.招标条件

    本招标项目名称为:云南公司开远小龙潭四期扩建项目调节阀及减温装置采购公开招标,项目招标编号为:CEZB260507294,招标人为国能滇南开远发电有限公司,项目单位为:国能滇南开远发电有限公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。

2.项目概况与招标范围

    2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:2.1.1项目概况:开远小龙潭发电厂四期扩建工程项目建设地点位于云南省红河哈尼族彝族自治州开远市境内,厂址北距昆明约160km,西北距玉溪市约80km,南距开远市约20km。本期工程利用电厂一、二期拆除机组场地,建设1×700MW高效超超临界一次再热燃煤湿冷机组,同时作为三期工程为开远化工区热电汽循环利用产业园入驻企业提供工业蒸汽的补充及备用汽源。项目于202512月开工建设,计划202710月投产。

2.1.2招标范围及标段(包)划分本项目共划分一个标段。招标范围包括四期1×700MW扩建项目配套的调节阀和减温装置采购,调节阀包括凝结水3台、辅助蒸汽2台、凝补2台、化补1台、闭冷水1台、给水泵密封水1台、冷油器冷却水调节门2台、润滑油输送1台,减温装置包括低压供热蒸汽1台、辅汽2台、磨煤机灭火减温器1台。包括设备的设计、制造、检验、调试、试验、性能验收、包装、运输及安装指导等工作和技术服务,详见招标文件技术部分。

2.1.3交货时间交货期6个月(投标函按此响应),其中:减温装置交货时间为20261230,调节阀交货时间为2027330。如果交货时间变化,招标人提前1个月书面通知投标人,投标人应接受。

2.1.4交货地点:开远小龙潭发电厂四期扩建工程施工现场招标人指定地点,车板交货。

 

    2.2 其他:/

3.投标人资格要求

    3.1 资质条件和业绩要求:

    【1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。

    (2)投标人须提供阀门制造厂家有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目包括压力管道元件制造,许可子项目须包括压力管道阀门(金属阀门)A2级及以上。

    【2】财务要求:/

    【3】业绩要求:2021年9月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有国内单机容量600MW及以上火电机组调节阀(合同内容至少包含通径≥300mm的除氧器主水位调节阀)供货的合同业绩2份。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。

    【4】信誉要求:/

    【5】其他要求:/

    3.2 本项目不接受联合体投标。

    3.3 本项目接受代理商投标。投标人为代理商的,须提供制造商针对本项目出具的唯一授权书。同一个制造商对同一品牌的设备,仅能委托一个代理商参加同一标包投标;同一品牌制造商和代理商不得同时参与同一标包投标,否则相关投标均无效。

4.招标文件的获取

    4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:生态协作平台→帮助中心→“生态协作平台操作手册”。

    4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。

    4.3 招标文件开始购买时间2026-08-26 16:00:00,招标文件购买截止时间2026-08-31 16:00:00。

    4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 公告
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com