010-89940160

榆林化工神华榆林循环经济煤炭综合利用项目第三批施工监理服务招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

 

 

 

第一章 公开招标

1.招标条件

    本招标项目名称为:榆林化工神华榆林循环经济煤炭综合利用项目第三批施工监理服务公开招标,项目招标编号为:CEZB260307291,招标人为国能榆林化工有限公司,项目单位为:国能榆林化工有限公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。

2.项目概况与招标范围

    2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:本项目共计划分为6个标段

2.1.1项目概况:国能榆林化工有限公司拟于陕西省榆林市榆神工业区清水工业园北区建设神华榆林循环经济煤炭综合利用项目。项目以煤直接液化为主线,通过煤炭分级分质利用,提高综合能源转化效率。产品方案以煤基特种燃料、煤基生物可降解材料、高附加值化学品和材料为主,在保障国家能源安全的同时,构建煤基新材料战略性新兴产业增长极,在榆林打造“煤油化新材料新能源”低碳绿色示范基地。项目包括煤液化、煤气化、油醇共炼及下游加工、MTO及下游加工、煤基生物可降解材料等5部分及其配套的公辅工程,项目总投资约798亿元,占地面积约558公顷。项目厂址位于陕西省榆林市榆神工业区清水煤化学工业园北区,东距锦界工业开发区16km,西北距大保当镇18km,东北距神木市53km,西南距榆林市63km。

2.1.2招标范围:鉴于神华榆林循环经济煤炭综合利用项目建设规模较大,根据装置建设进度计划、规模及特点,各标段监理工程范围及标段划分如下:

序号

标段名称

标段号

工程范围

1

气化甲醇区域标段1

第三批施工监理服务001标段

变换装置1203、酸性气体脱除装置1204、甲醇合成装置1206、氢气提纯装置1205、干气转化装置1207

 

2

新材料区域标段2

第三批监理服务002标段

异丙苯装置(1401)、苯酚丙酮装置(1402)、双酚A装置(1403)

 

3

环保区域标段5

第三批监理服务003标段

1108酚氨回收、1110硫磺回收装置、2321废液焚烧装置、2322废气焚烧装置、3110全厂控制系统

 

4

公用工程区域标段6

第三批监理服务004标段

净化水场(2210)、第一循环水场(2221)、第一消防水泵站(2211)、第二消防水泵站(2212)、除盐水及凝结水站(2110)、第二循环水场(2222)、第三循环水场(2223)、第三消防水泵站(2213)、热水站及制冷站(2141)、南区换热站(2142)、除氧水站(2120)、余热发电站(2131)

 

5

公用工程区域标段7

第三批监理服务005标段

罐区一(4110)、罐区二(4120)、罐区三(4130)、汽车装卸设施(4410)、4610火炬及火炬气回收设施、火车装卸设施(4420)

 

6

厂外区域标段9

第三批监理服务006标段

第一110kV中心变电站(2421)、第二110kV中心变电站(2422)、第三110kV中心变电站(2423)、第四110kV中心变电站(2424)。

 

2.1.3合同有效期限合同计划执行期限为2026年8月至2030年8

2.1.4监理服务期限为:项目开工之日(具体时间以委托人通知文件为准至项目竣工验收合格

2.1.5项目服务地点:陕西省榆林市榆神工业区清水煤化学工业园北区。

 

    2.2 其他:/

3.投标人资格要求

    3.1 资质条件和业绩要求:

    【1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。

    (2)第1-5标段:投标人须具有并提供有效的监理资质证书:综合资质或石油化工工程专业甲级资质。

    (3)第6标段:投标人须具有并提供有效的监理资质证书:综合资质或电力工程监理甲级。

    【2】财务要求:/

    【3】业绩要求:(1)第1-5标段:2018年8月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有石油化工或煤化工行业施工监理合同业绩1份,单份合同金额不小于500万元,且合同已履约完成,投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应的用户证明扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记录或其他能证明合同已履约完成的材料(若合同甲方委托人不是最终用户,合同甲方委托人获取的最终用户证明也可)。

    (2)第6标段:2018年8月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有110kV及以上电压等级变电站施工监理合同业绩1份,单份合同金额不小于300万元,且合同已履约完成,投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应的用户证明扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记录或其他能证明合同已履约完成的材料(若合同甲方委托人不是最终用户,合同甲方委托人获取的最终用户证明也可)。

    【4】信誉要求:/

    【5】总监理工程师的资格要求:(1)投标人须提供拟任总监理工程师有效的监理工程师资格注册证书。

    (2)第1-5标段:总监理工程师须至少具有 1 个担任石油化工或煤化工行业工程施工的总监理工程师的业绩合同,且单份合同金额不小于 500 万元,投标人须提供能证明总监理工程师业绩的合同,若合同中无总监理工程师姓名,须提供对应的验收证明或用户证明等有盖章的证明材料(以上材料须能体现工程名称、总监理工程师及单位名称)。拟任项目总监理工程师应为投标人在职员工,须提供2025年10月1日至投标截止日间任意连续6个月及以上的本单位缴纳社会保险的缴费证明(缴费证明材料包括:社保网站养老险种查询信息网页截图、或带有社保机构印章的社会保险个人权益记录、或加盖社保机构印章的社保证明缴纳材料)。

    (3)第6标段:总监理工程师须至少具有 1 个担任110kV及以上电压等级变电站施工的总监理工程师的业绩合同,且单份合同金额不小于 300 万元,投标人须提供能证明总监理工程师业绩的合同,若合同中无总监理工程师姓名,须提供对应的验收证明或用户证明等有盖章的证明材料(以上材料须能体现工程名称、总监理工程师及单位名称)。拟任项目总监理工程师应为投标人在职员工,须提供2025年10月1日至投标截止日间任意连续6个月及以上的本单位缴纳社会保险的缴费证明(缴费证明材料包括:社保网站养老险种查询信息网页截图、或带有社保机构印章的社会保险个人权益记录、或加盖社保机构印章的社保证明缴纳材料)。

    【6】其他主要人员要求:本项目中拟派总监理工程师、总监理工程师代表、安全总监不得在国能榆林化工有限公司有在任项目,若投标人在本项目中拟派的总监理工程师、总监理工程师代表、安全总监在国能榆林化工有限公司已担任正在实施项目的监理工作,应否决其投标。

    【7】试验检测仪器设备要求:/

    【8】其他要求:/

    3.2 本项目不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

    4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:生态协作平台→帮助中心→“生态协作平台操作手册”。

    4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。

    4.3 招标文件开始购买时间2026-08-27 09:00:00,招标文件购买截止时间2026-09-01 16:00:00。

    4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元;第2包70元;第3包70元;第4包70元;第5包70元;第6包70元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 监理 项目 招标
 
更多>为您推荐

神华
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com