010-89940160

山东公司泰安公司火电协同污泥资源化利用项目招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

 

 

 

第一章 公开招标

1.招标条件

    本招标项目名称为:山东公司泰安公司火电协同污泥资源化利用项目公开招标,项目招标编号为:CEZB260607303,招标人为国家能源泰安热电有限公司,项目单位为:国家能源泰安热电有限公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。

2.项目概况与招标范围

    2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:本项目拟在国家能源泰安热电有限公司电厂厂区内新建一套污泥处置设施,处理规模120t/d,用于处理泰安及其周边县区范围内的含水率为55%-70%的生活污泥。本项目拟在泰安电厂厂区内煤棚和事故灰棚中间,4#转运站北侧,新建一套污泥处置设施,处理规模120t/d,污泥通过刮板机送至#5输煤栈桥内5A/B皮带机,实现污泥的稳定化、无害化、减量化和资源化处理。本项目为EPC总承包模式,招标范围包括但不限于设计、供货、土建施工、安装施工、试验、调试、培训、总结报告、验收资料移交等内容。详见发包人要求

2.1.1履行地点:国家能源泰安热电有限公司厂内

2.1.2工期:自合同签订之日起180天。

2.1.3本项目标段划分:1个标段。

 

    2.2 其他:/

3.投标人资格要求

    3.1 资质条件和业绩要求:

    【1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。

    (2)投标人须具有并提供有效的电力工程施工总承包一级及以上资质证书;或工程设计综合甲级资质;或工程设计电力行业甲级资质,或电力行业(火力发电)专业甲级设计资质证书;或环境工程专项设计甲级(固废物处理处置工程)资质证书。   

    (3)投标人为施工单位的,须具有并提供有效的安全生产许可证资质证书。

    【2】财务要求:/

    【3】业绩要求:2021年8月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有火电厂环保EPC总承包项目的合同业绩2份。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。

    【4】信誉要求:/

    【5】项目经理的资格要求:(1)投标人须提供拟任项目经理有效的工程建设类执业资格注册证书(若执业资格国家未开展注册,可提供执业资格证书)或高级专业技术职称证书。

    (2)项目经理须至少具有1个火电厂环保EPC总承包项目的项目经理经历,投标人须提供能证明项目经理的业绩的合同,若合同中无项目经理姓名,须提供对应的验收证明或用户证明等有盖章的证明材料(须含工程名称、项目经理及单位名称)。

    【6】设计负责人的资格要求:(投标人为设计单位的要求此项。若投标人的设计和施工资质均满足招标文件要求,则根据投标文件中承担的内容,认定是否需要满足此项要求;投标文件未明确是否承担设计工作的,按承担认定)

    (1)投标人须提供拟任设计负责人有效的勘察设计注册工程师(公用设备工程师资格或注册环保工程师)执业资格注册证书(若执业资格国家未开展注册,可提供执业资格证书)。

    (2)设计负责人须至少具有1个火电厂环保总承包项目的设计负责人经历,投标人须提供能证明设计负责人的业绩的合同,若合同中无设计负责人姓名,须提供对应的验收证明或用户证明等有盖章的证明材料(须含工程名称、设计负责人及单位名称)。

    【7】施工负责人的资格要求:(投标人为施工单位的要求此项。若投标人的设计和施工资质均满足招标文件要求,则根据投标文件中承担的内容,认定是否需要满足此项要求;投标文件未明确是否承担施工工作的,按承担认定)

    (1)投标人须提供拟任施工负责人有效的二级及以上建造师执业资格注册证书(机电工程或建筑工程专业)和有效的安全生产考核合格证(B类)。

    (2)施工负责人须至少具有1个火电厂环保总承包项目的施工负责人经历,投标人须提供能证明施工负责人的业绩的合同,若合同中无施工负责人姓名,须提供对应的验收证明或用户证明等有盖章的证明材料(须含工程名称、施工负责人及单位名称)。

    【8】施工机械设备:/

    【9】项目管理机构及人员:(投标人为施工单位的要求此项。若投标人的设计和施工资质均满足招标文件要求,则根据投标文件中承担的内容,认定是否需要满足此项要求;投标文件未明确是否承担施工工作的,按承担认定)

    (1)投标人须提供拟任安全负责人有效的安全生产考核合格证(C类)。

    【10】采购货物要求:/

    【11】其他要求:/

    3.2 本项目不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

    4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:生态协作平台→帮助中心→“生态协作平台操作手册”。

    4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。

    4.3 招标文件开始购买时间2026-08-27 09:00:00,招标文件购买截止时间2026-09-01 16:00:00。

    4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 招标
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com