010-89940160

新能源院新型能源业务可研报告编制服务招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

 

 

 

第一章 公开招标

1.招标条件

    本招标项目名称为:新能源院新型能源业务可研报告编制服务公开招标,项目招标编号为:CEZB260107298,招标人为新能源技术研究院有限公司,项目单位为:新能源技术研究院有限公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。

2.项目概况与招标范围

    2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:2.1.1项目概况:新能源院作为集团新型能源技术研发与应用的核心力量,目前承担多项关于规模化熔盐储热、储能系统规划以及海水淡化等重大科技攻关与工程示范项目,为满足新能源院在新型能源业务前期研究方面逐渐增长的专业支撑需求,拟采购具备电力行业背景与创新能力的设计单位,协助我院开展相关区域项目的可行性研究及技术支持工作。
2.1.2招标范围:根据新能源院业务委托的要求,完成储热、煤电灵活性改造、电化学、压缩空气、海水淡水、重力储能等各类新型储能方向及应用场景的可研报告编制及技术服务工作,内容深度须满足指导初步设计的要求,具体工作内容包括但不限于:(1)派遣专业技术人员开展现场调研与收资,(2)编制符合规定的可行性研究报告;(3)配合编制项目核准或备案所需的申请报告;(4)配合与后续设计单位就可行性研究阶段的技术方案进行对接和澄清,确保技术路线有效落实。
2.1.3服务期限:自合同签订之日起,甲方对乙方的付款累计达到合同总额上限或合同有效期满24个月,合同自动终止。具体服务进度要求:投标人在技术服务项目委托审批单签订且所需资料到位后35天内(自招标人提供资料齐全之日起的第二个工作日计起)提交最终报告,如因政府政策等非投标人的因素造成工作延误的,工作期限相应顺延。

 

    2.2 其他:/

3.投标人资格要求

    3.1 资质条件和业绩要求:

    【1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。

    (2)投标人须具有并提供有效的工程设计综合甲级资质或工程设计电力行业甲级资质证书,且具有并提供有效的工程勘察综合类甲级资质证书。

    【2】财务要求:/

    【3】业绩要求:2021年8月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有300MW及以上等级燃煤电厂可行性研究和50MW及以上储能项目可行性研究的合同业绩各1份。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。

    【4】信誉要求:/

    【5】项目负责人的资格要求:(1)投标人为本项目配备的项目负责人须至少具有1项300MW及以上燃煤火电机组或50MW及以上的储能项目可研、初设或勘察设计的项目经理(含工程主管总工程师、设计总工程师)的经历,投标人须提供能证明项目经理业绩的证明文件,可以是合同或验收证明或用户证明等有盖章的材料(以上材料需能体现项目名称、项目经理及单位名称。)

    (2)项目负责人须提供有效的高级工程师职称证书。

    (3)项目负责人须为投标人在册正式人员,提供2023年1月至投标截止日至少连续6个月在投标单位缴纳社会保险的缴费证明(缴费证明材料可以是:社保网站养老险种查询信息网页截图、或带有社保机构印章的社会保险个人权益记录、或加盖社保机构印章的社保证明缴纳材料)。

    【6】其他主要人员要求:/

    【7】设备要求:/

    【8】其他要求:/

    3.2 本项目不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

    4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:生态协作平台→帮助中心→“生态协作平台操作手册”。

    4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。

    4.3 招标文件开始购买时间2026-08-27 09:00:00,招标文件购买截止时间2026-09-02 16:00:00。

    4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 能源 新能源 编制
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com