010-89940160

国电永福公司大利山、双江风电场两江机场净空影响评估技术服务招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

 

 

 

第一章 公开招标

1.招标条件

    本招标项目名称为:广西公司永福公司大利山、双江风电场两江机场净空影响评估技术服务公开招标,项目招标编号为:CEZB260507313,招标人为国能永福发电有限公司,项目单位为:国能永福发电有限公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。

2.项目概况与招标范围

    2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:2.1.1项目概况:

1)永福大利山风电场,场址位于广西壮族自治区桂林市永福县广福乡一带山脊,风电场中心位置坐标约为E109°5558.71"N24°5521.77",场址海拔约350m~850m,场址距永福县直线距离约为5km,距桂林市中心城区的直线距离约为50km。规划开发范围位于建的永福广福风电场西侧,规划装机容量为100MW,拟安装8台单机容量为6.25MW的风力发电机组7台单机容量为7.15MW 的风力发电机组(其中取得净空批复的有9台风力发电机组,包括5台6.25MW和4台7.15MW的风力发电机组),初拟轮毂高度为120m,拟新建1 220kV升压站,新建1 220kV 架空联络线至广福风电场,距离桂林两江国际机场约37公里。

2)永福双江风电场,场址位于广西壮族自治区桂林市永福县百寿镇、永安乡一带山脊,风电场中心位置坐标约为E109°53.429"N24°05.379",场址海拔约350m~900m,场址距永福县直线距离约为14km,距桂林市中心城区的直线距离约为45km。项目规划装机容量150MW,拟安装30台单机容量为5MW的风力发电机组,初拟轮高度为125m,拟新建1座220kV升压汇集站,距离桂林两江国际机场约27公里

3)各风机点位拟建最高点海拔高度约在493-872米1985国家高程)。项目高度可能影响桂林机场最低监视引导高度(MVA)和周边导航设施电磁环境影响等情况

2.1.2招标范围及标段(包)划分本项目共一个标段。

完成永福大利山、双江风电场两江机场净空影响评估技术服务,组织专家评审会,帮助业主取得民航主管部门对永福大利山、双江风电场项目的净空审核文件。其他要求详见第五章委托人要求。

2.1.3服务期限:自合同签订之日起4个月内取得民航主管部门的净空审核文件。具体开始时间以招标人通知为准。

2.1.4项目地点:广西壮族自治区桂林市永福县。

 

    2.2 其他:/

3.投标人资格要求

    3.1 资质条件和业绩要求:

    【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。

    【2】财务要求:/

    【3】业绩要求:2021年9月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有净空影响评估服务合同业绩2份;投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。

    【4】信誉要求:/

    【5】项目负责人的资格要求:项目负责人须至少具有1个担任净空影响评估服务项目负责人的经历,投标人须提供能证明项目负责人业绩的合同,若合同中无项目负责人姓名,须提供对应的验收证明或用户证明等有盖章的证明材料(须含工程名称、项目负责人及单位名称),项目负责人须为投标人在册正式人员,提供近一年内(2025年9月至投标截止日)至少连续6个月在投标单位缴纳社会保险的缴费证明(缴费证明材料可以是:社保网站养老险种查询信息网页截图、或带有社保机构印章的社会保险个人权益记录、或加盖社保机构印章的社保证明缴纳材料)。

    【6】其他主要人员要求:/

    【7】设备要求:/

    【8】其他要求:/

    3.2 本项目不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

    4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:生态协作平台→帮助中心→“生态协作平台操作手册”。

    4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。

    4.3 招标文件开始购买时间2026-08-27 09:00:00,招标文件购买截止时间2026-09-01 16:00:00。

    4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com