010-89940160

科环集团国能节能公司承揽神东煤炭补连塔等煤矿锅炉运营项目CEMS环保在线监测设备招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

 

 

 

第一章 公开招标

1.招标条件

    本招标项目名称为:科环集团国能节能公司承揽神东煤炭补连塔等煤矿锅炉运营项目CEMS环保在线监测设备公开招标,项目招标编号为:CEZB260107317,招标人为国能节能技术有限公司,项目单位为:国能节能技术有限公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。

2.项目概况与招标范围

    2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:科环集团国能节能承揽神东补连塔矿补连塔、石圪台、哈拉沟、寸二四座煤矿的17台煤粉锅炉及制粉站的外委运营服务项目。补连塔矿、寸二矿位于内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇。石圪台、哈拉沟矿位于陕西省榆林市神木市大柳塔试验区,地处陕蒙交界。其中,补连塔煤粉锅炉容量2×40t/h+5×20t/h,1个制粉站(30t/h);石圪台矿煤粉锅炉容量2×30t/h+2×20t/h,哈拉沟矿煤粉锅炉容量2×20t/h,寸草塔二矿煤粉锅炉容量4×20t/h,锅炉总容量400t/h。锅炉房热源主要为各自矿区井口、地面生活区、办公区、车间等区域供热,年总供热约95.7万蒸吨。由于补连塔、寸二、石圪台煤粉锅炉房目前CEMS系统为SCS-900、SCS-900C型,不满足现行地方环保要求,现需对三个锅炉房CEMS系统及配套设备进行整体更换。

本次招标内容为4套烟气连续在线监测(CEMS)成套系统(含气态污染物监测、粉尘监测、辅助因子监测),同步配套环保专用智能数据采集传输仪 4 套、6kVA UPS不间断电源 3套、站房视频监控系统 4套、智能门禁系统 3 套、神东专用数据采集传输仪 2 套,包含原CEMS设备整体拆除,CEMS站房必要修缮,CEMS设备成套供货及配套安装、调试、手工比对监测、环保验收及备案等一体化服务。要求实现整套系统与厂区PLC系统对接,并分别对接内蒙古、榆林两地生态环境监管平台及神东内部管控平台,成手工比对检测、分别通过属地环保验收及备案要求。系统整体满足 HJ2122025、环办执法函〔2021〕484 号、HJ14052024、关于数据传输、动态管控的全部要求,并按属地完成生态环境主管部门自动监控设施入网及变更备案。(详见招标文件

交货期2026年10月15日前完成供货及安装,达到验收条件;2026年12月15日前完成环保验收并通过属地生态环境部门备案

交货地点:内蒙古伊金霍洛旗补连塔矿、寸二矿锅炉房,陕西省神木市石圪台矿锅炉房。

 

    2.2 其他:/

3.投标人资格要求

    3.1 资质条件和业绩要求:

    【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。

    【2】财务要求:/

    【3】业绩要求:2021年8月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有烟气在线监测系统供货的合同业绩2份,且单项合同金额不低于100万元。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应每份合同项下的任意一张增值税发票扫描件。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。合同不能表述要求信息的可提供对应的技术协议作为补充。发票扫描件须至少包含发票号码、开票日期、发票金额等信息,发票扫描件应清晰可辨,每份合同项下至少一张发票需同时提供“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询的对应发票验真截图,未按上述要求提供或提供的发票不符合上述要求的按无效业绩认定。

    【4】信誉要求:/

    【5】其他要求:/

    3.2 本项目不接受联合体投标。

    3.3 本项目接受代理商投标。

4.招标文件的获取

    4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:生态协作平台→帮助中心→“生态协作平台操作手册”。

    4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。

    4.3 招标文件开始购买时间2026-08-27 09:00:00,招标文件购买截止时间2026-09-01 10:00:00。

    4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 国能
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com