010-89940160

中国工商银行广东省分行佛山顺德杏坛支行装修工程招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

中国工商银行广东省分行佛山顺德杏坛支行装修工程

招标公告

本项目为中国工商银行广东省分行佛山顺德杏坛支行装修工程(项目编号:GZJCHZ-2026-01-79),招标人为中国工商银行股份有限公司佛山分行建成工程咨询股份有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。

1、项目概况与招标范围

1.1 项目名称:中国工商银行广东省分行佛山顺德杏坛支行装修工程

1.2 项目编号:GZJCHZ-2026-01-79

1.3 建设地点及规模:位于佛山市顺德区杏坛镇齐杏社区居民委员会杏龙路71号创富公寓2栋101-115,装修面积556平方米。

1.4 招标范围

中国工商银行广东省分行佛山顺德杏坛支行装修工程,主要包括但不限于:地面石材/抛光砖、天花制安、墙面装饰、门面装饰、机电安装、给(排)水排污安装(详见施工图图纸及工程量清单)。

1.5 计划工期

141个日历天(本工程工期自合同签订之日开始计算。以上工期含施工时间、竣工验收时间。须在合同签订之日起30天(日历天)内取得审图机构出具的《施工图设计文件审查合格书》,取得《施工图设计文件审查合格书》后并按要求办理住建部门的建筑工程施工许可证方可进场开工。开工时间以监理签发开工令为准。)

1.6承包方式

包人工、包材料(甲方供应材料除外)、包质量、包工期、包安全、包文明施工、包工程量清单及施工图图纸所列内容等全部内容的含税总价包干。

1.7 标段划分:本项目不划分标段,本项目确定1家中标单位。

1.8 最高投标限价(招标控制价):1470825.55元(含增值税)。

2、投标人资格要求

2.1投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,须提供合法有效的营业执照复印件;(提供合法有效的营业执照复印件加盖投标人公章)若分公司投标:投标人为非独立法人(即由合法法人依法建立的分公司),须同时提供具有法人资格的总公司的营业执照复印件及总公司对分公司出具的有效授权书原件。已由总公司授权的,总公司取得的相关资质证书对分公司有效。(国家另有规定的从其规定。)

2.2投标人须具有①或②的资质证书:

① 建筑工程施工总承包三级或以上资质证书。

②建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质证书。

【注:投标人应按《住房和城乡建设部办公厅关于做好建筑业“证照分离”改革衔接有关工作的通知》(建办市〔2021〕30号)、《住房城乡建设部建筑市场监管司关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(建司局函市〔2023〕116号)、《住房城乡建设部办公厅关于做好有关建设工程企业资质证书换领和延续工作的通知》(建办市〔2023〕47号)、《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质有关事宜的通知》(粤建许函〔2023〕820号)等文件的规定办理资质证书换领或有效期延续等相关手续。投标人所具备的资质延续已经核准通过但未能取得新的有效期内的资质证书的,可提供原资质证书复印件,且还应提供国家(省)住房城乡建设部(厅)官方网站的企业资质延续名单截图或打印件以及核准公告官方网站网址链接,证明企业资质延续核准通过,否则不予认可。如有新的政策文件,按新文件执行。】

2.3招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目负责人1人,具有建筑工程专业二级或以上注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);专职安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)或《综合类(C3)安全生产考核合格证书》(投标人可提供所在省份相关建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统的证书查询信息网页打印件或电子证照打印件)。以上人员须同时提供管理班子人员在投标人为其缴纳其缴纳的投标截止前6个月(不含开标当月)任意一个月社保证明资料。注:①项目负责人与专职安全员不得是同一个人。②若投标人提供的建造师证书为电子证书复印件,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。

【注:(①一级建造师须按《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》要求提供一级建造师注册证书电子证照,否则招标人不予认可,一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效;②广东省二级建造师须按《广东省建设执业资格中心关于启用新版二级建造师注册证书电子证照的通知》要求提供新版二级建造师注册证书电子证照,否则招标人不予认可,二级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效;③广东省外的二级建造师须按当地政策文件办理注册并提供有效的注册证书扫描件(或电子证书)。】

2.4投标人须持有有效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。

2.5投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )“①失信被执行人、②重大税收违法失信主体、③政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。须提供本项目招标公告期限内“信用中国”的查询结果截屏打印件,评标委员会评审时保留复核权利,并以复核结果为准。(注:投标人若无提供相关截屏打印件,则以评标委员会评审时查询为准)

2.6投标人有依法缴纳税收的良好记录:提供2026年1月至本项目投标截止之日前不少于3个月的依法缴纳税收的证明。(提供相关的证明材料)

2.7投标人有依法缴纳社会保障资金的良好记录:提供2026年1月至本项目投标截止之日前不少于3个月的依法缴纳社会保险的证明。(提供相关的证明材料)

2.8投标人须承诺:如在本次公开招标中入围/中标,在入围/中标期间不得拒绝接受中国工商银行股份有限公司佛山分行订单/合同,不得接受订单/合同后采取各种方式拒绝履约;否则,中国工商银行佛山分行有权将其列入《中国工商银行不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单中,取消入围资格,并作出相应处理。(须提供《投标人资格声明函》)

2.9投标人未出现以下情形:与其它投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系(按投标人提供的《投标人资格声明函》相关内容进行评审)。如不同投标申请人出现单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情形,则相关投标均无效。

2.10为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人及其任何附属机构(单位),不得再参与本项目投标。(须在《投标人资格声明函》提供承诺)

2.11投标人未被纳入中国工商银行股份有限公司的黑名单(包括但不限于清退名单、纪检监察禁入名单等)。(须在《投标人资格声明函》提供承诺,评审时以招标人查询结果为准。)

2.12本项目不接受联合体投标。(须在《投标人资格声明函》提供承诺)

2.13已购买了招标文件。

2.14投标人与工商银行离职人员关联关系:

①投标文件或应答文件应如实报告与工商银行离职人员的关联情况,并出具承诺相关情形对参与投标的项目不构成实质影响,拒绝承诺或承诺不实的,工商银行有权取消投标人参与资格。

②离职人员是指与工商银行解除或终止劳动合同(含办理离退休手续)不满5年的原各机构集中采购管理委员会主任委员;各机构项目主管部门经办人员、审核人员、部门负责人及机构负责人等;各机构集中采购管理从业人员等。

③投标人如为非国有控股企业的,实际控制人、控股股东、法定代表人、董事、监事、高级管理人员或涉金融业务的销售部门人员不得为工商银行离职人员。

④投标人如为非国有控股企业的,不存在与工商银行离职人员及其实际控制企业签订咨询、顾问或类似协议等情况。

注:(须在《离职人员关联情况承诺函》提供承诺)

3、资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第七章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标文件将被否决。

4、招标文件的获取

4.1招标文件获取时间:2026年08月27日至2026年09月02日17时30分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 工程 工商银行
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com