010-89940160

中盐安徽红四方股份有限公司-纯碱车间碳化塔更新建筑安装施工采购-招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

中盐安徽红四方股份有限公司-纯碱车间碳化塔更新建筑安装施工采购-招标公告

项目编号:CGXM--2026082190

招标项目所在地区:合肥

一、询比条件

 本采购项目为中盐安徽红四方股份有限公司纯碱车间碳化塔更新建筑安装施工采购,采购人为中盐安徽红四方股份有限公司,采购项目资金来源:自筹。该项目已具备采购条件,现进行国内公开询比。

二、项目概况与施工范围

2.1项目名称:中盐安徽红四方股份有限公司纯碱车间碳化塔更新建筑安装施工采购

 2.2施工范围:中盐安徽红四方股份有限公司纯碱车间碳化塔更新建筑安装施工采购,主要包括碳化塔土建基础施工、框架施工、碳化塔安装、自动化仪表、阀门、电气、管道的安装等。

(1)碳化塔安装工作量:碳化塔总重182吨,最大单件重量及高度42吨、17.124米;平台制作,碳化塔钢结构防腐;

(2)安装主要工作量:碳钢管道安装DN400 38m,不锈钢管道DN250 38m, DN200 105m,DN150 78m,DN50 70m,1*2*1.5m2电缆敷设5000米、1*3*1.5m2电缆敷设2000米、1*2*2.5m2电缆敷设1000米、2*2*1.5m2电缆敷设2500米、气动单座调节阀7台、气动切断调节阀5台、电磁流量计3台、压力变送器3台、截止阀、法兰闸阀、法兰球阀15只、管道支架若干等;

(3)土建主要工作量:碳化塔基础、碳化塔11.8m框架厂房、预埋件、部分脚手架搭设、管道墙洞及修复、防腐保温修复等;

(4)现场清理工作量:包括本项目现场施工区域内一切垃圾、废弃物的清运(均需运离厂区,弃点由报价人自行考虑解决,但须符合国家环境保护相关规定要求);

(5)具体施工范围详见施工图纸及工程量清单,报价需包含清单中所有内容的施工。

2.3质量要求:符合《工业金属管道工程施工规范》(GB50235-2010)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《自动化仪表工程施工及质量验收规范》GB 50093-2013及各安装工程施工标准规范的最新版本为准。质量等级:合格。

2.4施工总工期:90个日历天(计划开工日期为2026年9月10日,具体开工日期以建设单位签发的开工通知为准);

2.5承包方式:承包方式:建筑(含钢结构)、防腐保温为包工包料;安装为包工包辅材和型材(主材(型材除外)甲供,螺栓及垫片、特种焊条、电缆、管材及电仪专业安装的镀锌型材甲供);

三、承包商资格要求

3.1 承包商要求:

(1)具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

(2)承包商须具有有效的行政主管部门核发石油化工工程施工总承包三级及以上资质,或具有住建部建市【2020】94号文件规定的石油化工工程施工总承包乙级及以上资质或施工综合资质;

(3)承包商具有有效的安全生产许可证;

(4)未被中国盐业集团有限公司列入供应商黑名单(由评审委员会统一查询,无需提供证明材料);

(5)不得为“信用中国”网站列入严重失信主体名单或经营异常(由评审委员会统一查询,无需提供证明材料);

(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则,其投标无效。

3.2拟派的项目管理人员资格要求:

(1)拟派本项目的项目经理为本单位在册人员,具有有效的机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格;

(2)具有有效的安全生产考核合格证;

(3)拟派的项目经理2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)以承包商名义承担完成过单项合同金额不少于150万元人民币的石油化工工程安装业绩(响应文件需附相应业绩合同复印件,复印件内容要详细,图章要清晰,若合同中未体现合同签订日期、金额、项目经理名称及项目名称的可提供发包单位证明材料,否则,视为无效业绩);

(4)拟派本项目的施工员、安全员、质检员等各专业人员必须是本单位在册人员,具有相应的岗位证书 。

3.3 不接受联合体报价。

3.4 资格审查方式:资格后审。

承包商对上述资格要求的任何不符合,都将导致投标无效。

四、询比文件的获取

(1) 本项目询比文件采用网上下载方式发放,不向承包商提供纸质询比文件。询比文件发售日期为2026年8月26日至2026年9月2日17:00。

(2)有意向的潜在承包商应先在中盐集团电子采购系统https://chinasalt.china-tender.com.cn/注册,注册完成后凭账号登陆进行报名。

(3) 报名过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服;

(4)提醒事项:注册成功后如因相关注册信息发生变更者(注:与初始注册信息登记不一致均属),承包商应及时在线变更相关证件(可咨询平台客服),如因供应商自身原因未及时变更导致不利后果者,责任自负。

五、响应文件递交形式及截止时间、地点

(1)响应文件递交形式:本项目采取线下纸质版递交方式,响应文件建议选择顺丰快递邮寄(其它快递不到),

(2)响应文件递交时间:2026年9月3日11:00前(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 施工 安装
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com