中盐青海昆仑碱业有限公司废料倒运业务承包项目-招标公告 (招标编号:0702-2640CITC7241) 项目所在地区:青海省 一、招标条件 中盐青海昆仑碱业有限公司废料倒运业务承包项目已由中国盐业集团有限公司批准,招标人为中盐内蒙古化工股份有限公司。招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。 二、项目概况与招标范围 2.1项目概况:废料倒运业务承包; 2.2招标范围:明细如下;
2.3承包期限:3年,2026年10月26日起至2029年10月25日止。 具体内容见招标文件第三章《技术需求》 三、 投标人资格要求 1)投标人应为在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织;(提供营业执照或其他登记证书复印件) 2)投标人须具备道路运输经营许可证;(提供有效期内的资质证书复印件) 3)投标人不得被“信用中国”网站列入严重失信主体名单或经营异常;(由招标代理机构统一查询,无需提供证明材料) 4)投标人不得为《中国盐业集团有限公司供应商黑名单》中列入的企业;(由招标代理机构统一查询,无需提供证明材料) 5)本次招标不接受联合体投标; 6)按照本招标公告的规定成功获取招标文件。 四、招标文件的获取 4.1.本项目招标文件采用线上方式发售,不向投标人提供纸质招标文件。招标文件发售时间:从2026年8月26日到2026年9月16日16时00分,售价为500元,售后不退; 4.2有意向的投标人应先在中盐集团电子采购系统(https://ecp.chinasalt.com.cn/)注册(注册事宜咨询中盐集团电子采购系统客服),注册完成后凭账号登录进行报名。投标人通过公司账户向招标代理机构账户进行汇款(户名:中机国际招标有限公司,开户行:中国银行北京西城支行,账号:331164909352,行号:104100004499),投标人汇款成功并在中盐集团电子采购系统上传付款凭证后,经审核,即可下载招标文件,招标文件下载审核电话(010-81168982/010-81168436); 4.3标书款发票为电子发票,购买招标文件发至投标人邮箱。 五、投标文件的递交 递交截止时间:2026年9月17日上午09:30分整。 递交地点及方式:青海省西宁市城西区胜利路景林佳苑5号楼2061室现场递交。 六、开标时间及地点 开标时间:2026年9月17日上午09:30分整。 开标 |
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930