辽宁锦城石化有限公司下属辽宁辽河石油发展集团有限公司中石化合作加油站罩棚改造项目招标公告
(招标编号:LNZB-CTZ2026-1057)
公告发布时间:2026年8月26日 项目所在地区:辽宁省
一、招标条件
辽宁锦城石化有限公司下属辽宁辽河石油发展集团有限公司中石化合作加油站罩棚改造项目已获得批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为辽宁辽河石油发展集团有限公司,招标代理机构是辽宁工程招标有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
1、项目概况:拟对受托经营的辽宁省内181座加油站罩棚增加企业LOGO、企业名称等。其中营口地区33座;盘锦地区3座;大连地区48座;丹东地区19座;鞍山地区22座;辽阳地区18座;葫芦岛地区25座;锦州地区13座。
2、招标范围:辽宁辽河石油发展集团有限公司中石化合作加油站罩棚改造,施工内容包括:部分檐面铝塑板拆除换新并增设标识、亚克力发光字引电、镀锌钢管铺设等,具体内容详见工程量清单。
3、标包划分:本招标项目划分为1个标包,本次招标为其中的:辽宁锦城石化有限公司下属辽宁辽河石油发展集团有限公司中石化合作加油站罩棚改造项目。
三、投标人资格要求
1、投标人应具备以下基本资格条件:
(1)投标人必须是中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的承包商,营业执照在有效期内,提供营业执照扫描件。
(2)持有行政主管部门核发的以下资质证书:
①具有行政主管部门核发在有效期内的建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质;(提供有效证书扫描件)
②具有行政主管部门核发在有效期内的安全生产许可证。(提供有效证书扫描件)
2、主要人员基本资格
(1)投标单位拟派项目经理要求:持有建筑工程专业二级及以上建造师执业资格,取得主管部门核发的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内;(提供有效证书扫描件)
(2)投标单位拟派安全管理人员要求:提供投入本项目3名专职安全生产管理人员,具备安全生产考核合格证书(C类)。(提供有效证书扫描件)
3、项目管理机构及人员要求
项目经理、技术负责人、质量管理负责人、安全管理负责人与投标人签订劳动合同且建立劳动工资和社会养老保险关系(提供项目管理人员与投标人签订的劳动合同及投标截止时间前连续6个月内缴纳的社会保险证明)。
4、业绩
投标人近年内(2022年1月1日至投标截止日)须具有至少2份单项合同结算金额在200万元及以上的建筑装饰装修工程业绩,同一家单位的不同业绩按一项业绩计算。业绩时间以合同签订日期为准。需提供以下资料:①合同(至少包含合同封面、项目内容或服务范围、合同金额、签字盖章页);②对应发票(提供单项合同结算额200万元及以上发票);发票开具截止时间为:投标文件递交截止日30日以上。③需提供合同对应的设计效果图与完成实景图片。投标人需按上述要求提供业绩证明材料,缺一将不被认定为有效业绩。
5、信誉
5.1投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;(提供网站截图)
5.2投标人未被“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。(提供网站截图)
6、投标人、法定代表人或者负责人无行贿犯罪记录。(提供相关证明材料)
7、投标人近年内(2023年1月1日至投标截止日)没有骗取中标、严重违约及重大质量问题,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,未发生重大及以上质量安全责任事故。(提供承诺,格式自拟,同时提供“企查查”或“天眼查”网站查询证明)
8、投标人近三年未发生涉及影响合同执行的司法案件和法律诉讼案件。(提供承诺,同时提供“中国裁判文书网”网站查询证明)
9、与投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。
10、投标人应提供近3年度(2023年、2024年、2025年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告关键页(包括资产负债表、利润表、现金流量表等)。(提供扫描件并加盖公章)
11、被辽宁锦城石化有限公司列入黑名单的服务商不得参与本项目投标。
12、投标人存在相互串标,行贿中标,借用资质、挂靠、伪造证书、业绩造假骗取中标等违法行为,其中标结果无效。
13、本项目不接受联合体投标。中标后不得违法转包或分包。
四、报名及招标文件出售要求
1、获取时间:从2026年8月26日8时30分到2026年9月2日16时00分。
2、
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930